VW Bora - Jetta Club
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Ноябрь 2019, 09:27:03

Войти
175366 Сообщений в 15929 Тем от 42153 Пользователей
Последний пользователь: prom-electric.ru MKT77
*Главная Галерея Новости
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  VW Bora - Jetta Club
|-+  Обмен опытом
| |-+  Кузов
| | |-+  Шлифовка фар
Страниц: [1] 2 3 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Шлифовка фар  (Прочитано 78561 раз)
Yuriy
**

Поблагодарили 3

Силламяэ. Эстония. ПЕШЕХОД

« : 23 Январь 2007, 20:59:47 »

Надоело ездить в темноте с плохим светом. Покопался в интернете и решился все-таки и себе отшлифовать фары. 4 часа работы иии СУПЕР!!!! Я даже не ожидал что будет такой результат. ВСЕМ СОВЕТУЮ. Даже у кого не очень поцарапанные фары. Если Администратор обьяснит, как выкладывать фотоотчет- то могу предать во властвование сайта.

"Мои действия вызваны исключительно желанием строго следовать правилам." (с) D.Lus
Виталёк
Глобальный модератор

Поблагодарили 2

Всем привет!!!

« Ответ #1 : 23 Январь 2007, 21:05:35 »

Тебе хорошо а мне старый хозяин произвел бронирование фар... :mib: (это наклеивание дополнительного оргстекла на фары)... в итоге свет его неустраивал и он установил более мощьные лампы :rus:  и оргстекло потускнело теперь только под замену стекл. Смущенный

...не красная Jetta BSE 1.6 tip 2008.... Танки грязи не боятся!!!
...не красный VW Sharan 1.8T AKПП 2002...
Yuriy
**

Поблагодарили 3

« Ответ #2 : 23 Январь 2007, 21:09:40 »

Сочуствую. Я тоже хотел сначала совсем поменять пластик. Так оказалось, что его без фары не продают  :-( . Ну, млин, думаю куплю новые, только со стеклом :rus: . Так что ты думаешь.... нету. Вот и обошелся малой кровью. Веселый

"Мои действия вызваны исключительно желанием строго следовать правилам." (с) D.Lus
Malex
**

Поблагодарили 0

« Ответ #3 : 23 Январь 2007, 21:09:56 »

Цитата: "yuriy"
Надоело ездить в темноте с плохим светом. Покопался в интернете и решился все-таки и себе отшлифовать фары. 4 часа работы иии СУПЕР!!!! Я даже не ожидал что будет такой результат. ВСЕМ СОВЕТУЮ. Даже у кого не очень поцарапанные фары. Если Администратор обьяснит, как выкладывать фотоотчет- то могу предать во властвование сайта.

http://photofile.ru/index.php сюда скинь и нам ссылку, там есть получить ссылку для форума

Honda Civic 8th 5D
Yuriy
**

Поблагодарили 3

« Ответ #4 : 23 Январь 2007, 21:41:36 »

Начнем сначала.
Купил в магазине средство для полировки пластика. На ваши где-то около 200 рэ. У него в коробочке предусмотрительно был вложен кусочек очень мелкой наждачки 1600 вроде. Поехал на природу. Помыл хорошенько фары. Обклеил вокруг малярным скотчем. Попробовал просто сначала отшлифовать. Но царапины оказались глубокими- в итоге пришлось еще поработать и наждачкой. Обязательно смачивайте ее, а то можно еще хуже сделать(пластик расплавится). Ну а после наждачки шлифуем пастой. Устал конечно 4 часа рукой махать. Но результат того стоил.  Пасты еще хватило, чтобы экран мобильника шлифануть  .
Вот фотоотчет:

Правая до шлифовки.

И после...

Это левая

Ну и разница между шлифованной и нешлифованной

А вот та паста "маде ин германия" с наждачной бумагой

Виталёк
Глобальный модератор

Поблагодарили 2

Всем привет!!!

« Ответ #5 : 23 Январь 2007, 21:47:43 »

Цитата: yuriy
Сочуствую. Я тоже хотел сначала совсем поменять пластик. Так оказалось, что его без фары не продают  :-( . Ну, млин, думаю куплю новые, только со стеклом :rus: . Так что ты думаешь.... нету. Вот и обошелся малой кровью. Веселый
Мне сказали что без проблем стекла найти можно как оригинал так и Китай, правда пока не искал пантуюсь бронью... :rus:  А вот фотки крутые  - Машинка как у меня... :-)
« Последнее редактирование: 02 Март 2007, 23:49:38 от yuriy » Записан

Yuriy
**

Поблагодарили 3

« Ответ #6 : 24 Январь 2007, 11:34:44 »

Ха, это только кажется. НА самом деле они вроде и не так были поцарапаны, просто фотик так хорошо все недочеты выявил. И где-то читал, что после этой процедуры(полировки) увеличивается световой поток на 40 процентов(ну конечно все зависит от запущенности).
  А я еще поставил Philips + 50 % vision plus. Так теперь вообще прыгаю от радости и никакого ксенона мне нафик не нужно  Веселый .

Yuriy
**

Поблагодарили 3

« Ответ #7 : 16 Февраль 2007, 21:55:37 »

в под рулевом выключателе контакты по принципу скольжения-контакты со временем стираются а значит уменьшается соприкосновение между ними а реле сделано по другому....! выводы делайте сами! Улыбка
Выводы можно делать после того, как померяешь напряжение на контактах ламп. Установка реле вслепую не дает 100% гарантии улучшения свечения фар. И не факт, что на скользящих контактах со временем ухудшается контакт- нужно смотреть на их конструкцию. Тем более нашим машинам всего-ничего.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2007, 22:37:06 от yuriy » Записан

C@ctus

Поблагодарили 0

Bora-Bora 2.0

« Ответ #8 : 19 Февраль 2007, 15:58:52 »

вопросМожет кто знает. Говорят 3М полировочной пастой можно тоже фары полировать?
Хочу себе машину палернуть, так может и фары заодно получиться?

Bora-Bora 2.0  \2003 год\
Леонид
Гость
« Ответ #9 : 19 Февраль 2007, 17:25:48 »

вопросМожет кто знает. Говорят 3М полировочной пастой можно тоже фары полировать?
Хочу себе машину палернуть, так может и фары заодно получиться?

Вообще-то эти пасты разные, и предназначены ни как не для полировки фар. ИХМО
Mihail
*

Поблагодарили 0

« Ответ #10 : 28 Февраль 2007, 11:39:36 »

Начнем сначала.
Купил в магазине средство для полировки пластика. На ваши где-то около 200 рэ. У него в коробочке предусмотрительно был вложен кусочек очень мелкой наждачки 1600 вроде. Поехал на природу. Помыл хорошенько фары. Обклеил вокруг малярным скотчем. Попробовал просто сначала отшлифовать. Но царапины оказались глубокими- в итоге пришлось еще поработать и наждачкой. Обязательно смачивайте ее, а то можно еще хуже сделать(пластик расплавится). Ну а после наждачки шлифуем пастой. Устал конечно 4 часа рукой махать. Но результат того стоил.  Пасты еще хватило, чтобы экран мобильника шлифануть  .

Экономия конечно, но...  На 2м Павелецком проезде, вроде с гарантией - 40 мин. и 1500 рэ обе фары полируют.
http://www.abtototemm.ru/price/index.htm

Bora 2.0, 2002г.АКПП. Водители не пропускают пешеходов на пешеходных переходах. В отместку водителям, пешеходы перебегают дорогу на красный свет.
Mihail
*

Поблагодарили 0

« Ответ #11 : 06 Март 2007, 17:39:42 »

Надоело ездить в темноте с плохим светом. Покопался в интернете и решился все-таки и себе отшлифовать фары. .

Парни ! Отшлифовал фары - о супер! 30 мин просмотра журналов...
1500рэ - дороговато, но зато быстро!  Танцующий

Bora 2.0, 2002г.АКПП. Водители не пропускают пешеходов на пешеходных переходах. В отместку водителям, пешеходы перебегают дорогу на красный свет.
Виталёк
Глобальный модератор

Поблагодарили 2

Всем привет!!!

« Ответ #12 : 07 Март 2007, 19:04:02 »

Вам хорошо а как мне бронирование снять... Смущенный

Yuriy
**

Поблагодарили 3

« Ответ #13 : 07 Март 2007, 20:35:36 »

Вам хорошо а как мне бронирование снять... Смущенный
Поменяй стекла.
Сам ведь писал:
Мне сказали что без проблем стекла найти можно как оригинал так и Китай, правда пока не искал- пантуюсь бронью... 
Я у жены на Гольфе снимал, правда стекло. Погрел пол часа феном и выковырял отверткой- оно там в какой-то мастике сидело. Обратно когда вставлял-прогрел мастику и хорошо вдавил стекло. Вот и все. Так что решай, или понтоваться, или менять Веселый.

Виталёк
Глобальный модератор

Поблагодарили 2

Всем привет!!!

« Ответ #14 : 07 Март 2007, 21:40:00 »

Я у жены на Гольфе снимал, правда стекло. Погрел пол часа феном и выковырял отверткой- оно там в какой-то мастике сидело. Обратно когда вставлял-прогрел мастику и хорошо вдавил стекло. Вот и все. Так что решай, или понтоваться, или менять Веселый.
Найти стекла отдельно окозалось нетакто просто они только в сборе продаються... меня обманули а я вас всех ... мне очень обидно Смущенный

Страниц: [1] 2 3 ... 13 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: