Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u57327/bora-jetta.ru/www/smf/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Датчик давления масла
VW Bora - Jetta Club
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
31 Май 2020, 00:13:21

Войти
179151 Сообщений в 19240 Тем от 22093 Пользователей
Последний пользователь: IsabelBlism
*Главная Галерея Новости
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  VW Bora - Jetta Club
|-+  Обмен опытом
| |-+  Двигатель (Модератор: jurma)
| | |-+  Датчик давления масла
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Датчик давления масла  (Прочитано 21214 раз)
Андрей

Поблагодарили 3

RAV-4

« Ответ #15 : 08 Январь 2009, 00:50:18 »

Дык самое простое снять старый и посмотреть, в сервисе когда мерили не догадались? Кстати масленка на щитке не только от давления загорается, смотри мануал, возможно это вообще уровень охлаждающей жидкости.
<<Ch1mR@TT>>

Поблагодарили 0

г. Энгельс Саратовская Область

« Ответ #16 : 08 Январь 2009, 03:12:23 »

Какая масленика горит? Ораньжевая, Красная? Ораньжевая мигает обычно, значит уровень масла, Красная значит давление. Проверь уровень или сам датчик, через VAGcom покажет если с датчиками беда. beer

crazy
Jetta MK4 2.8 VR6 АКПП AFP радует но жрёт)
Bora 1.6 AUS 2000г Продал :`(
Passat B3 2.0 2E Digifant Сарай 1993г антиквариат не продается
Audi 100 C4  2.6 ABC 1994г в добрых руках
KULIBIN

Поблагодарили 0

газ давить каждый может....

« Ответ #17 : 01 Май 2011, 13:18:13 »

если красная масленка мигает - давление низкое. Нужно всего лишь снять поддон и почистить сетку на маслозаборной трубке. Она сильно забивается, особенно на турбовых движках. А с мигающей не советую ездить. Я вот доездился, потом двигатель капиталил.

VW Jetta 2002 AWP  1.8T
norman

Поблагодарили 0

« Ответ #18 : 11 Май 2011, 11:17:46 »

У меня такая же фигня! на холодную  -пуск и горит маслёнка оранжевая, хотя датчик менял прошлым летом
dema_bt

Поблагодарили 0

Дмитрий,Пенза

« Ответ #19 : 02 Март 2012, 00:28:48 »

а где вообще стоит этот датчик? хотел бы узнавать когда масло уходит ниже нормы,а то он молчит! при запуске двигателя масленка появляется на панели, значит сама лампочке в норме!

VW Bora 1,6 AKL МКПП 1999г

Dron
Глобальный модератор

Поблагодарили 22

Андрей, Владимирская обл.

« Ответ #20 : 02 Март 2012, 09:44:49 »

а где вообще стоит этот датчик? хотел бы узнавать когда масло уходит ниже нормы,а то он молчит! при запуске двигателя масленка появляется на панели, значит сама лампочке в норме!
Датчик Давления не умеет измерять Уровень!!!

Jetta GLS 2003г. AVH 2.0 АКПП FDF - продана
Opel Astra H 1.8 МКПП Caravan
KULIBIN

Поблагодарили 0

газ давить каждый может....

« Ответ #21 : 30 Апрель 2012, 22:27:27 »

короче говоря, я сделал проще. когда капиталил двИжку поставил дополнительный датчик. в корпусе масленного фильтра имелось еще одно отверстие с пробкой. вот туда и подключился. теперь и штатный и дополнительный, стрелочный, работают. теперь хоть вижу какое реально давление в системе. а со штатным хрен пойми - зажигание включил, лампа загорелась и потухла. машину заводишь и думаешь есть там давление или нет.

VW Jetta 2002 AWP  1.8T
PraporGT

Поблагодарили 1

Санкт-Петербург/Воронеж

« Ответ #22 : 01 Май 2012, 10:16:44 »

Какая масленика горит? Ораньжевая, Красная? Ораньжевая мигает обычно, значит уровень масла, Красная значит давление. Проверь уровень или сам датчик, через VAGcom покажет если с датчиками беда. beer

VAGcom не видит датчик давления масла....

з/ч в наличии и на заказ.почти все марки.оригинал и не очень=) http://www.bora-jetta.ru/smf/index.php?topic=45404.0
Bora 1.6 AEH`01 ПРОДАНА
Mazda Tribute V6 4х4 шляпэн моторэн
MB W210 2.8 корыто сдано в утиль
HART

Поблагодарили 0

Александр г. Выборг Ленинградская обл.

« Ответ #23 : 17 Октябрь 2012, 16:02:17 »

Привет, Начала мигать лампа масла (красная маслёнка). Что это за лампа - уровня или давления? Не знаю, совпадение это или причина, но до этого был перелив масла примерно на 0,5 см выше верхнего уровня. Проехал порядка 150 км и началось. Слил излишки масла, но всё равно при разгоне начинает мигать красная маслёнка и при этом пищит 3 раза. Велели проверить давление. Нашёл датчик возле фильтра. Это единственный датчик или есть ещё один? Если есть то где он находится и как выглядит, и на каком из них надо мерить давление? А/м JETTA (Мексика) 2003 г.в. двиг. бензин 1,8Т 180 л.с.

На сервисе мастер сказал, что у фильтра после насоса стоит датчик высокого давления, а потери обычно в верхней части двигателя, где датчик низкого давления. Так по крайней мере он мерил на других марках авто.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 16:09:07 от HART » Записан

VW JETTA GL(Мексика) 2003 г.в. двигатель бензин 1,8Т AWP 180 л.с. АКПП 09А EYP 5-ст Tiptronic.
Dron
Глобальный модератор

Поблагодарили 22

« Ответ #24 : 17 Октябрь 2012, 17:52:02 »

Нашёл датчик возле фильтра. Это единственный датчик или есть ещё один?
На сервисе мастер сказал, что у фильтра после насоса стоит датчик высокого давления, а потери обычно в верхней части двигателя, где датчик низкого давления. Так по крайней мере он мерил на других марках авто.
Датчик давления масла один. Бывает еще и датчик уровня в поддоне.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 17:55:28 от Dron » Записан

HART

Поблагодарили 0

Александр г. Выборг Ленинградская обл.

« Ответ #25 : 18 Октябрь 2012, 08:10:31 »

Померили вчера давление. Мастер сказал, что на холодную при средних оборотах - 2, по мере прогрева уменьшается, при повышении оборотов слегка дёргается вверх стрелка манометра на 0,2, а на х.х. при прогретом движке давление падает до 0,3. А какое должно быть давление? На самом датчике написано 1,2 - 1,6 bar.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2012, 08:23:51 от HART » Записан

VW JETTA GL(Мексика) 2003 г.в. двигатель бензин 1,8Т AWP 180 л.с. АКПП 09А EYP 5-ст Tiptronic.
Nikoseredin

Поблагодарили 0

курим бамбук

« Ответ #26 : 11 Декабрь 2013, 08:37:48 »

Доброго времени суток! Подскажите где находится датчик давления масла и могу ли я самостоятельно его заменить? если могу то как (опишите пожалуйста процесс)? У меня просто при включении зажигания моргает желтая масленка ровно 5 раз. Уровень масла в норме! Датчик уровня масла новый вместе с поддоном 3 дня назад. Грешу на датчик давления. Есть идеи?

VW BORA 1.9TDI AXR 2002г. МКПП EUH, САРАЙ
Dron
Глобальный модератор

Поблагодарили 22

« Ответ #27 : 11 Декабрь 2013, 11:00:04 »

Доброго времени суток! Подскажите где находится датчик давления масла и могу ли я самостоятельно его заменить? если могу то как (опишите пожалуйста процесс)? У меня просто при включении зажигания моргает желтая масленка ровно 5 раз. Уровень масла в норме! Датчик уровня масла новый вместе с поддоном 3 дня назад. Грешу на датчик давления. Есть идеи?
F1 -    Oil pressure switch
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013, 11:18:04 от Dron » Записан

vinoforever

Поблагодарили 0

« Ответ #28 : 19 Декабрь 2013, 10:57:12 »

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста где установлен редукционный клапан сброса давления, в масляном насосе или теплообменнике?VW BORA AUS
WilburLeafe
*

Поблагодарили 0

« Ответ #29 : 05 Апрель 2020, 13:08:11 »

http://fedorovkarb.ru
Портативный размер и вес прибора создают дополнительный комфорт при его использовании. Устройство, состоящее из электронного блока и датчика-преобразователя, без проблем размещается на руке пользователя или специальных фиксаторах.

Разработан специально для использования в суровых зимних условиях, а также идеально подходит для поиска рыбы летом с лодки. Эхолот быстро и точнопокажет, есть ли в водоеме рыба и где именно она находится! - http://fedorovkarb.ru

Толщиномер Гель для суставов ЗЕРКАЛО-БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР  a5c53d4

Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: