Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u57327/bora-jetta.ru/www/smf/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Мини опрос по наушникам
VW Bora - Jetta Club
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Декабрь 2021, 12:41:25

Войти
182477 Сообщений в 13499 Тем от 22607 Пользователей
Последний пользователь: NatalkaTup
*Главная Галерея Новости
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  VW Bora - Jetta Club
|-+  Курилка
| |-+  Свободная зона
| | |-+  Бытовая техника.
| | | |-+  Мини опрос по наушникам
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Мини опрос по наушникам  (Прочитано 15458 раз)
Deneg78

Поблагодарили 0

Лучше в пол-шестого дома, чем в шесть на кладбище!

« Ответ #15 : 20 Март 2009, 00:21:29 »

как это невозможно? по требованию покупателя продавец обязан достать и продемонстрировать, в любом случае я могу принести их в течение 14 дней сказать не понравились и взять другие, и так пока полмагазина не переберу. Это закон

Эмм... Уж не закон ли "О правах потребителей" имеется ввиду? Так вот, всё это справедливо (14 дней, обмен, возврат и т.п.), НО!!! Есть исключения!  yes4  К ним относятся - нижнее бельё, парфюмерия и пр пр... И В ТОМ ЧИСЛЕ - сложная бытовая техника! (Нушники к ней относятся) А то, что магазины дают 14 дней на "попробовать" - это их личная инициатива. И, по закону, они совершенно не обязаны возвращать деньги за этот товар! Починить или поменять - да, обязаны. Но не возвращать деньги.
Хе, чё-то помню ещё с института!

Bora 1.6 AKL
Питер.
Дядь Федор
Клубный юрист

Поблагодарили 16

Федор, Набережные Челны.

« Ответ #16 : 20 Март 2009, 00:23:03 »

Эмм... Уж не закон ли "О правах потребителей" имеется ввиду? Так вот, всё это справедливо (14 дней, обмен, возврат и т.п.), НО!!! Есть исключения!  yes4  К ним относятся - нижнее бельё, парфюмерия и пр пр... И В ТОМ ЧИСЛЕ - сложная бытовая техника! (Нушники к ней относятся) А то, что магазины дают 14 дней на "попробовать" - это их личная инициатива. И, по закону, они совершенно не обязаны возвращать деньги за этот товар! Починить или поменять - да, обязаны. Но не возвращать деньги.
Хе, чё-то помню ещё с института!

плохо помнишь nono wink3

Mercedes-Benz C-180 2011г.
Volkswagen Touareg GP 3.0 TDI 2009 г.
Mishanea

Поблагодарили 0

Bora Variant 1,6 16V AZD,2001 г.в. Румыния, г.Яссы

« Ответ #17 : 20 Март 2009, 00:24:44 »

Я только таким образом и выбирал уши, примерив и прослушав все имеющиеся модели в магазине. Как я их достал ентих продавцов, но они скрипя зубами, доставали очередную коробку, открывали и подключали наушники к музыке.  

А в место сердца - пламенный мотор
Дядь Федор
Клубный юрист

Поблагодарили 16

Федор, Набережные Челны.

« Ответ #18 : 20 Март 2009, 00:32:54 »

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

че то я наушников здесь не вижу, назвать наушники  электронной аппаратурой и тем более сложной...... там ведь ничего электронного то нету
настольная лампа, и та гораздо электроннее
« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 00:35:30 от FKO » Записан

Deneg78

Поблагодарили 0

« Ответ #19 : 20 Март 2009, 00:36:37 »

плохо помнишь nono wink3

И тут мы с тобой сцепились!  laugh1 Что-что, а это я хорошо запомнил! Сам почитай... Я не буду называть номера статей ит.д. - лень искать.... Но там везде есть ссылка на исключения. 100%. А то что в магазинах - замануха для покупателей. В хорошем смысле этого слова......

Bora 1.6 AKL
Питер.
Дядь Федор
Клубный юрист

Поблагодарили 16

Федор, Набережные Челны.

« Ответ #20 : 20 Март 2009, 00:38:28 »

И тут мы с тобой сцепились!  laugh1 Что-что, а это я хорошо запомнил! Сам почитай... Я не буду называть номера статей ит.д. - лень искать.... Но там везде есть ссылка на исключения. 100%. А то что в магазинах - замануха для покупателей. В хорошем смысле этого слова......

дык я уже за тебя все нашел, вспомни с института еще одну статейку .... 56 ГПК  wink3

Дядь Федор
Клубный юрист

Поблагодарили 16

Федор, Набережные Челны.

« Ответ #21 : 20 Март 2009, 00:40:12 »

дык я уже за тебя все нашел, вспомни с института еще одну статейку .... 56 ГПК  wink3

я этими вопросами КАЖДЫЙ ДЕНЬ, вообще- то занимаюсь blush2

Deneg78

Поблагодарили 0

« Ответ #22 : 20 Март 2009, 00:40:40 »

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

че то я наушников здесь не вижу, назвать наушники  электронной аппаратурой и тем более сложной...... там ведь ничего электронного то нету
настольная лампа, и та гораздо электроннее

Ну вот скажи мне, продавцу - почему я не могу назвать свои наушники (там есть электромагнит, микросхемы, ит.д.) бытовой радиоэлектронной аппаратурой? а?  wink3

Bora 1.6 AKL
Питер.
Дядь Федор
Клубный юрист

Поблагодарили 16

Федор, Набережные Челны.

« Ответ #23 : 20 Март 2009, 00:43:07 »

Ну вот скажи мне, продавцу - почему я не могу назвать свои наушники (там есть электромагнит, микросхемы, ит.д.) бытовой радиоэлектронной аппаратурой? а?  wink3

микросхемы?  rofl rofl rofl магнит и проволока. устройство не имеет системы питания, служит пассивным прибором, стоимость низкая, не имеет настроек и мозгов, ты еще скажи что колонка является технически сложным прибором  rofl

Deneg78

Поблагодарили 0

« Ответ #24 : 20 Март 2009, 00:44:13 »

Ну, этим только в суде махать можно.... И то.... Чё там про дышло то было?

Bora 1.6 AKL
Питер.
Дядь Федор
Клубный юрист

Поблагодарили 16

Федор, Набережные Челны.

« Ответ #25 : 20 Март 2009, 00:44:47 »

Ну, этим только в суде махать можно.... И то.... Чё там про дышло то было?

причем тут суд.....статью то помнишь?

Дядь Федор
Клубный юрист

Поблагодарили 16

Федор, Набережные Челны.

« Ответ #26 : 20 Март 2009, 00:46:03 »

так же не забываем про то , что продавец ОБЯЗАН продемонстрировать товар в работе. вот и перебираем все наушники которые есть в магазине и смело распаковываем.

Mishanea

Поблагодарили 0

Bora Variant 1,6 16V AZD,2001 г.в. Румыния, г.Яссы

« Ответ #27 : 20 Март 2009, 00:48:49 »

Слушайте, вы тут из выбора наушников юридическую дуэль устроили.

А в место сердца - пламенный мотор
Deneg78

Поблагодарили 0

« Ответ #28 : 20 Март 2009, 00:50:41 »

микросхемы?  rofl rofl rofl магнит и проволока. устройство не имеет системы питания, служит пассивным прибором, стоимость низкая, не имеет настроек и мозгов, ты еще скажи что колонка является технически сложным прибором  rofl

Магнит и проволока? А 6000 уплей (а то и больше) не дорого за магнит и проволоку?  laugh1 При чём тут система питания?
Низкая стоимость? 6000? Ну.... У кого суп жидкий, а у кого бисер мелкий......
Не имеет настроек и мозгов? А это что ещё за характеристики? Миксер тоже не имеет настроек и мозгов, но он точно - сложный бытовой.
Смотря какая колонка.... Если та что на сцене БКЗ "Октябрьский", то можешь не сомне =ваться - является.
 wink3

Bora 1.6 AKL
Питер.
Deneg78

Поблагодарили 0

« Ответ #29 : 20 Март 2009, 00:51:45 »

причем тут суд.....статью то помнишь?

Вроде да... Тот кто ссылается, тот и доказывает.. Не грубо?

Bora 1.6 AKL
Питер.
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: