VW Bora - Jetta Club
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Апрель 2018, 21:06:28

Войти
161832 Сообщений в 4970 Тем от 11591 Пользователей
Последний пользователь: RonaldTheva
*Главная Галерея Новости
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  VW Bora - Jetta Club
|-+  Куплю - продам
| |-+  Выбираем автомобиль \ Отзывы автовладельцев
| | |-+  На какое авто Вы пересели?
| | | |-+  Я пересел на CIVIC
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Я пересел на CIVIC  (Прочитано 9486 раз)
bora360
**

Поблагодарили 0

Михаил, Спб, г. Пушкин

« : 27 Май 2009, 11:01:58 »

Вот... свершилось.. вчера я стал обладателем почти новенького Honda civic 4D EXE. Покатавшись вчера, конечно сравнивал со своим Борей.. Вот что получилось:
1. Двигатель-песня! Иногда музыку выключал, притапливал, и блаженно слушал этот рык.. тянет супер на любой скорости (боря был о 105 силах, так что тут без вариантов). Со светофора вчера первый уходил с большим отрывом.
2. Автомат достоин похвалы - переключает четко, когда надо, почти незаметно, подстраиваясь под стиль вождения: надо притопить - крутит аж до 5000-6000, надо спокойно - не выше 2500.
3. Салон. Намного просторнее Бориса, сзади места просто немеряно (сын теперь ногами до моего сиденья не достает). Отделка подешевле, НО.. не напрягает совершенно. Куча всевозможных кармашков, тайничков, подлокотник просто огромный, уж и не знаю, чтоб еще туда спрятать. Но - маленький бардачок - стандартный лист А4 туда чуть-чуть не влезает.. так что атлас приходится сворачивать трубочкой  angry . Подсветка вечером - просто супер смотрится!! Руль - отдельный разговор, с кнопками управления магнитолой, круизом, маленький, удобный, спортивный.. Супер! В сиденье просто вливаешься… все-таки поудобнее они, чем в Борьке. Музыка штатная – радует, CD- чейнджер на 6 дисков, MP3, WMA…
4. Экстерьер.. Что тут сказать…влюбился уже давно.. особенно вид спереди радует. В боковых зеркалах обзор намного лучше, ибо они больше по высоте… но заднее стекло уже, в салонное зеркало обзор похуже будет. И края капота из-за руля не видно.. пока привыкаю на ощупь. Задний габарит помогает чувствовать парктроник (спасибо бывшему владельцу, что поставил)… Клиренс ощутимо больше – вчера не цеплял там, где бы Борей зацепил точно. «Лежачих полицейских», и всякие мелкие ямки проглатывает, как-будто их просто нет. На колейность почти не реагирует.
5. Что напрягло (читай - минусы): - нет подсветки бардачка, подъемники закрываются с большим шумом, такое ощущение, будто "не смазаны", в боковых зеркалах объекты смотрятся намноооого дальше, чем они есть на самом деле (вчера мужика даже подрезал из-за этого.. извинился), существует "мертвая" зона от начала передней стойки, и заканчивая наружным зеркалом (какой м...к придумал эти треугольненькие оконца в передних стойках? diablo.. подруга сказала, что эти оконца специально, чтобы мягкую игрушку туда сажать rofl.. Ни хрена в них не видно). Еще не понравилась велюровая обивка салона.. вытирается очень сильно - задумываюсь о чехлах. Ну почему они не ставят кожу на цивики???
6. Кстати, насчет шумки.. по моим ощущениям civic фору даст Боре (слышно только мотор на высоких оборотах, но этот звук - см. выше Смеющийся). Намного менее шумная машинка.
7. Цифровой спидометр.. сначала напрягал, а потом даже удобно – не отрывая взгляда от дороги примерно видишь свою текущую скорость.. Вот второй день езжу, а на уме крутится одно название: «космолет» )))). Далее по ходу эксплуатации буду еще отписывать.

Honda civic 4D EXE
KOOL

Поблагодарили 6

Олег, Москва

« Ответ #1 : 27 Май 2009, 11:19:48 »

Поздравляю  Смеющийся  beer
Сколько разгон до 100 км/ч?

Jetta 2002 1.8t AWP 180 л/с МКПП - past
Renault Laguna II 2005 2.0 Tiptronic - present
bora360
**

Поблагодарили 0

Михаил, Спб, г. Пушкин

« Ответ #2 : 27 Май 2009, 11:27:38 »

Спасибо, друзья! thank_you2 До сотни по документам что-то около 10 сек. (но мне кажется, можно и быстрее)

Honda civic 4D EXE
KOOL

Поблагодарили 6

Олег, Москва

« Ответ #3 : 27 Май 2009, 11:30:27 »

А что это за комплектация "EXE"? в чем отличие от просто Цивика?

Jetta 2002 1.8t AWP 180 л/с МКПП - past
Renault Laguna II 2005 2.0 Tiptronic - present
bora360
**

Поблагодарили 0

Михаил, Спб, г. Пушкин

« Ответ #4 : 27 Май 2009, 11:35:16 »

самая полная комплектация (8 подушек. шторки, климат, автомат, хромированные ручки, ПТФ, чейнджер, управление магнитолой на руле, круиз, электроскладываемые зеркала, 6 динамиков, кожаный руль и рычаг КПП)

Honda civic 4D EXE
Ромчик

Поблагодарили 1

Экс Ленинград

« Ответ #5 : 27 Май 2009, 11:42:05 »

У этой машины один минус - подвеска, она в основном для хороших дорог (которых у нас очень мало).

VW Jetta, Laguna 3 Estate.
bora360
**

Поблагодарили 0

Михаил, Спб, г. Пушкин

« Ответ #6 : 27 Май 2009, 11:47:33 »

Сборка еще японская (ноябрь 2007). По подвеске..не знаю пока))) Но на боре прошел 45000 за 2,5 года владения - поменял правый ступичный подшипник... и все. Дай бог так же)))

Honda civic 4D EXE
Лёха

Поблагодарили 4

« Ответ #7 : 27 Май 2009, 11:48:40 »

Поздравляю! Отличный отчётик, пиши дальше о впечатлениях и об эксплуатации (ТО и т.д) Сколько лошадей 140? Я с товарищем гонялся на такой и не очень сильно он от меня отставал!
Предатель ;)
**

Поблагодарили 0

« Ответ #8 : 27 Май 2009, 11:52:10 »

Спидометр Синенький? ))))
Предатель))))

Поздравляю отличный самалет!!!

Volva S60R
G500
bora360
**

Поблагодарили 0

Михаил, Спб, г. Пушкин

« Ответ #9 : 27 Май 2009, 11:57:06 »

Клуб не покину - здесь друзья. 140 резвых лошадок. Спидометр синенький с желтеньким и красненьким)))))). Бора ушла в первый же день постановки в рекламу за 345 тыр. Сивка обошелся в 579 без торга.
P.S. Ник менять все равно не буду))))))))

Honda civic 4D EXE
Предатель ;)
**

Поблагодарили 0

« Ответ #10 : 27 Май 2009, 11:59:32 »

Поздравляю Миш, главное, чтоб тебе нравилось.  Смеющийся

Ps: Это уже 3-ий Сивик в нашем клубе...мда...  laugh1

Есть мнение что тебе надо выезжать за макулатурой ... )))
(зы извините что тут написал он на личку долго реагирует)

Volva S60R
G500
Предатель ;)
**

Поблагодарили 0

« Ответ #11 : 27 Май 2009, 12:01:05 »

Клуб не покину - здесь друзья. 140 резвых лошадок. Спидометр синенький с желтеньким и красненьким)))))). Бора ушла в первый же день постановки в рекламу за 345 тыр. Сивка обошелся в 579 без торга.
P.S. Ник менять все равно не буду))))))))

1.8 двигатель???
а скака оно кушает?

Volva S60R
G500
bora360
**

Поблагодарили 0

Михаил, Спб, г. Пушкин

« Ответ #12 : 27 Май 2009, 12:03:31 »

по компу - 7,8 смешанный, по отзывам от 6 до 12 (тоже смешанный). Двигатель 1,8

Honda civic 4D EXE
Предатель ;)
**

Поблагодарили 0

« Ответ #13 : 27 Май 2009, 12:04:59 »

по компу - 7,8 смешанный, по отзывам от 6 до 12 (тоже смешанный)
офигенно))) 95 кушаете???
подвеска Жесткая?

Volva S60R
G500
bora360
**

Поблагодарили 0

Михаил, Спб, г. Пушкин

« Ответ #14 : 27 Май 2009, 12:06:26 »

подвеска жестче, чем в боре, но меня всегда радовала именно жесткая. Да, бенз 95-й, Лукойл

Honda civic 4D EXE
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: