Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u57327/bora-jetta.ru/www/smf/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Масленка(красная) на приборной панели моргает периодически...
VW Bora - Jetta Club
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Октябрь 2021, 23:42:17

Войти
182477 Сообщений в 13499 Тем от 22607 Пользователей
Последний пользователь: NatalkaTup
*Главная Галерея Новости
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  VW Bora - Jetta Club
|-+  Обмен опытом
| |-+  Двигатель (Модератор: jurma)
| | |-+  Масленка(красная) на приборной панели моргает периодически...
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вниз Печать
Автор Тема: Масленка(красная) на приборной панели моргает периодически...  (Прочитано 53122 раз)
CTAKAH

Поблагодарили 0

« : 18 Август 2009, 12:48:14 »

Привет всем! Такая вот тема: на ходу часто стала загораться масленка на компе и надпись типа ОЛЬСТАНД ПРУФЕН. За маслом всегда слежу, на щупе уровень в норме. Че это может быть- датчик глючет (он у меня на крышке картера), кто-то сказал, что нет давления масла, это как-это? shok
Koct9H_87

Поблагодарили 0

Сколько бору не корми...

« Ответ #1 : 18 Август 2009, 13:16:33 »

Кирдык насосу походу pardon

Bora 2.0 APK, МКПП 2002 г.в. кожа, клима. - Была!
Аudi A6 1.8Т AWT, мкпп - Есть!
CTAKAH

Поблагодарили 0

« Ответ #2 : 18 Август 2009, 15:10:01 »

А комп.диагностика покажет, или по другому как-то узнать? Ольстанд пруфен кажется переводится нет масла. Можт просто датчик подглючивает? Надпись загорается, заглушишь, она иногда пропадает, иногда нет.
economist6
Гость
« Ответ #3 : 18 Август 2009, 16:04:48 »

Срочно разбирайся с насосом. Мотор с таким глюком долго не протянет
andry_vw
*

Поблагодарили 1

2.3 agz msk

« Ответ #4 : 18 Август 2009, 19:27:59 »

Еще может быть - "левый" маслянный фильтр или старое масло, которое забыли сменить (или сперли) на сервисе.
На щупе масло более менее светлое по консистенции?

VW BORA 1999/ Hihgline/ V5 2.3 AGZ
CTAKAH

Поблагодарили 0

« Ответ #5 : 18 Август 2009, 22:09:27 »

Всегда на сервисе стою рядом, к официалам почти не езжу, масло менял только что, фильтр не родной но почти родной, парни, а че, не может просто датчик глючить? Вы меня пугаете!!! suicide
Кстати, какой принцип работы маслянного насоса? Как помпа охлаждения (от движка), или он электрический? Какие симптомы его гибели??? То что помпа у всех накрывается, это факт, а чтоб насос накрылся- ни разу не слышал. А эта надпись - она означает проверь масло или еще что-то? У меня когда опель такое писал, щуп сухой был ваще. Просто сразу в сервис неохота, начнут разводить, лучше сначала опыта здесь понабраться и приехать типа тоже спец, ну вы меня понимаете
« Последнее редактирование: 18 Август 2009, 22:15:09 от CTAKAH » Записан
Леонид
Гость
« Ответ #6 : 19 Август 2009, 09:14:28 »

Всегда на сервисе стою рядом, к официалам почти не езжу, масло менял только что, фильтр не родной но почти родной, парни, а че, не может просто датчик глючить? Вы меня пугаете!!! suicide
Кстати, какой принцип работы маслянного насоса? Как помпа охлаждения (от движка), или он электрический? Какие симптомы его гибели??? То что помпа у всех накрывается, это факт, а чтоб насос накрылся- ни разу не слышал. А эта надпись - она означает проверь масло или еще что-то? У меня когда опель такое писал, щуп сухой был ваще. Просто сразу в сервис неохота, начнут разводить, лучше сначала опыта здесь понабраться и приехать типа тоже спец, ну вы меня понимаете

Много обещающее начало, стою рядом, официалы вообще проклятое место. Что проще спросить где чинетесь. А какой мотор у вас? если 1.8т до маслянный насос меняется где-то при пробеге по 150 000 км. Проще проверить датчик, если давления нехвататет начинают цикать гидрики, а так скорее всего развалился датчик уровня масла, вот он и ругается, сколько комп писков дает? И пишет слово стоп?
роман 1.6BFQ

Поблагодарили 0

« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2009, 20:20:54 »

Всем привет помогите разобраться. Сегодня целый день ездил на машине все ровно перед домом заехал в магазин отьехал от него 15  метров замигала лампа масла красным цветом. Заглушил машину вышел посмотрел уровень нормальный, подтеков на броне тоже нет. Снова завел на холостых все ОК но немного добавищь обороты начинает мигать. Моя ничего не понимать подскажите может у кого была такая проблема!!!!!! mebiro_01 
Предатель ;)
**

Поблагодарили 0

« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2009, 20:55:10 »

"отьехал от него 15  метров замигала лампа масла красным цветом. Заглушил машину вышел посмотрел уровень нормальный,"
ХМММ Посмотри уровень на холодный двигатель....

А че за двигло у тебя?

Volva S60R
G500
gigagertz

Поблагодарили 0

г. Москва

« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2009, 21:58:23 »

а что за двигатель?
я бы подумал на маслянный насос. а еще у нас тут на турбированной машине такая трабла была, так вот помогла полная переборка, типа зазоры были большие и масло выдавливало куда не надо. а может просто датчик:))

VW Bora 2.0 APK МКПП 04г.  - продана.
Теперь VW JETTA VI  150 л.с. МКПП
роман 1.6BFQ

Поблагодарили 0

« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2009, 00:16:51 »

"отьехал от него 15  метров замигала лампа масла красным цветом. Заглушил машину вышел посмотрел уровень нормальный,"
ХМММ Посмотри уровень на холодный двигатель....

А че за двигло у тебя?
Мотор 1.6 BFQ. Недавно сходил завел машину прогрел дал поработать на всех оборотах лампочка давления не загоралась может глюк был какой
Предатель ;)
**

Поблагодарили 0

« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2009, 00:39:55 »

Мотор 1.6 BFQ. Недавно сходил завел машину прогрел дал поработать на всех оборотах лампочка давления не загоралась может глюк был какой

хз у меня подобная была лабуда по шюпу вроде все ок но периодами загоралось СТОП ЭНЖИН АХТУНГ ДАЙ МАСЛО !))))) ну или чето типа того!
Аказываеться малсо чутка не хватала долил все устаканилось...

Volva S60R
G500
Леонид
Гость
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2009, 09:18:40 »

ПРоверь датчик. сколько пробег у мотора?
Alex322

Поблагодарили 0

« Ответ #13 : 10 Ноябрь 2009, 12:00:33 »

проверь давление. Может быть фильтр забило или еще хуже маслоприемник. У меня на Октахе 1.6 AKL от кастрола,походу левого, как раз был забит маслоприемник. не тяни с этим так как результат может быть плачевным (маслянное голодание и т.д.)

Октаха 1.6 AKL, 2003г. 204000 км не предел
<<Ch1mR@TT>>

Поблагодарили 0

г. Энгельс Саратовская Область

« Ответ #14 : 10 Ноябрь 2009, 13:26:54 »

+5 знакомая проблема, на пассате Б5+ 1.8T AWT у знакомого такая жесть была, приёмник забило в хлам. Итог: масляное голодание ГБЦ появились риски в постели распредвала, замена ГБЦ! Не тяни, пусть снимут поддон посмотрят!

crazy
Jetta MK4 2.8 VR6 АКПП AFP радует но жрёт)
Bora 1.6 AUS 2000г Продал :`(
Passat B3 2.0 2E Digifant Сарай 1993г антиквариат не продается
Audi 100 C4  2.6 ABC 1994г в добрых руках
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: