Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u57327/bora-jetta.ru/www/smf/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Масленка(красная) на приборной панели моргает периодически...
VW Bora - Jetta Club
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Сентябрь 2021, 20:57:13

Войти
182477 Сообщений в 13499 Тем от 22607 Пользователей
Последний пользователь: NatalkaTup
*Главная Галерея Новости
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  VW Bora - Jetta Club
|-+  Обмен опытом
| |-+  Двигатель (Модератор: jurma)
| | |-+  Масленка(красная) на приборной панели моргает периодически...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: Масленка(красная) на приборной панели моргает периодически...  (Прочитано 52792 раз)
PLchik
**

Поблагодарили 0

« Ответ #30 : 06 Октябрь 2010, 18:01:03 »

Привет всем! Такая вот тема: на ходу часто стала загораться масленка на компе и надпись типа ОЛЬСТАНД ПРУФЕН. За маслом всегда слежу, на щупе уровень в норме. Че это может быть- датчик глючет (он у меня на крышке картера), кто-то сказал, что нет давления масла, Точно насос маслянный,я недавно его менял и симптомы твои один-в-один как у меня!!!
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2010, 18:23:59 от Dron » Записан

Jetta 1.8T AWW С-Петербург.автомат
jurma
Модератор

Поблагодарили 1

ATN 1.6 16 2000 соликамск

« Ответ #31 : 06 Октябрь 2010, 22:27:55 »

Привет всем! Такая вот тема: на ходу часто стала загораться масленка на компе и надпись типа ОЛЬСТАНД ПРУФЕН. За маслом всегда слежу, на щупе уровень в норме. Че это может быть- датчик глючет (он у меня на крышке картера), кто-то сказал, что нет давления масла, Точно насос маслянный,я недавно его менял и симптомы твои один-в-один как у меня!!!
то,что на ходу,ниочем не говорит.на низких оборотах загорается или на повышеных?
Deneg78

Поблагодарили 0

Лучше в пол-шестого дома, чем в шесть на кладбище!

« Ответ #32 : 06 Октябрь 2010, 23:28:37 »

не получилось залить сегодня (масло купил а фильтра нормального не было).
приехал домой, посмотрел щуп - забрызган маслом, но если вытереть, то при проверке остается сухим. вот жешь засада. завтра на работу пешком поеду :(
Какого ещё фильтра???
Ты бы для начала хотя бы долил до нормы того же масла, что и до этого галито было! для этого никакой фильтр не нужен....

Bora 1.6 AKL
Питер.
PLchik
**

Поблагодарили 0

« Ответ #33 : 07 Октябрь 2010, 20:09:21 »

Сначала начала моргать и сигнализировать при резком ускорении после 140 км.ч,после уже начала моргать на 70 км.час,а потом постоянно горела при любой скорости или стоянке с включенным двигателем!!

Jetta 1.8T AWW С-Петербург.автомат
iq700

Поблагодарили 0

jetta 2.0 AVH МКПП 2002

« Ответ #34 : 07 Октябрь 2010, 20:45:34 »

Какого ещё фильтра???
Ты бы для начала хотя бы долил до нормы того же масла, что и до этого галито было! для этого никакой фильтр не нужен....

зачем доливать? Масло решил все равно менять (для этого фильтр и заказал). зачем тратить масло на доливку, если все равно не езжу. Завтра должны привезти фильтр, вот и поменяю. 

jetta 2.0 AVH  МКПП 2002
dolgov123

Поблагодарили 0

Валентин г.Липецк

« Ответ #35 : 14 Октябрь 2010, 10:37:47 »

Привет всем. У меня такая проблема. Включаю зажигание, загораются идикаторы и потом тухнут, а в месте с ними и индикатор давтения масла, но веть я еще не чего не завел shok.Что может быть? У кого как?

jetta 2004г.в. Дв. 2 л. АКПП
Romeo1999

Поблагодарили 0

« Ответ #36 : 14 Октябрь 2010, 15:51:39 »

Привет всем. У меня такая проблема. Включаю зажигание, загораются идикаторы и потом тухнут, а в месте с ними и индикатор давтения масла, но веть я еще не чего не завел shok.Что может быть? У кого как?
это нормально просто самопроверка идет а потом все тухнет так и должно быть,потом то все исчезает???
Dron
Глобальный модератор

Поблагодарили 22

Андрей, Владимирская обл.

« Ответ #37 : 14 Октябрь 2010, 16:37:27 »

Тест контрольных ламп при запуске

Jetta GLS 2003г. AVH 2.0 АКПП FDF - продана
Opel Astra H 1.8 МКПП Caravan
dolgov123

Поблагодарили 0

Валентин г.Липецк

« Ответ #38 : 14 Октябрь 2010, 19:19:54 »

Это понятно, но давления еще насос не создал (Я еще не заводил) так почему тухнет масленка?
Dron: Если она показывает не давление, а колличество, то когда она досжна загораться? У меня один раз масло на конце щюпа было, так вот она так и не загорелась. pardon

Dron
Глобальный модератор

Поблагодарили 22

Андрей, Владимирская обл.

« Ответ #39 : 14 Октябрь 2010, 20:55:50 »

Это понятно, но давления еще насос не создал (Я еще не заводил) так почему тухнет масленка?
Dron: Если она показывает не давление, а колличество, то когда она досжна загораться? У меня один раз масло на конце щюпа было, так вот она так и не загорелась. pardon
Вам уже пояснили, что при включении зажигания идет тест ламп, т.е. водила видит, что индикаторы в порядке. А контроль параметров осуществляется только на заведенной машине (хотя, датчик уровня, скорее всего, должен отрабатывать и без запуска двигателя). Скорее всего на Вашем авто стоит датчик давления (как и у меня), обработка сигнала с датчика осуществляется только при работающем маслонасосе, т.е. двигателе.

Jetta GLS 2003г. AVH 2.0 АКПП FDF - продана
Opel Astra H 1.8 МКПП Caravan
dolgov123

Поблагодарили 0

Валентин г.Липецк

« Ответ #40 : 14 Октябрь 2010, 22:01:13 »

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! Успокоили, а то я уже на диагностику ехать хотел  laugh1

yTEHOK

Поблагодарили 0

Андрей "VW Das Auto!"

« Ответ #41 : 07 Январь 2011, 23:38:15 »

у меня (правда на жигулях) схавало уровень масла при скорости 150 зв 3 км и загорелась лампа. я думал ппц чемуто перепробовал все и фильтр поменял и насос масляный думал навернулся. оттащили меня в гараж. посмотрел масло а его там ХРЕН. на чтоя не мог подумать... ведь перед выездом проверил полный уровень все ок. а нет бывает всетаки выбросы.

Москва.Bora 1.6 16v 2002г vagsport ПРОДАНА=(
Nissan Teana 2007г 2.3 v6 173 свинина и доска=)
DoinK

Поблагодарили 0

« Ответ #42 : 10 Июль 2012, 13:41:16 »

Такая тема, ребята:
У нас на работе парковка на 6-м этаже. Забираться нужно по пандусу серпантином. Так вот только я начинаю движение вверх загорается КРАСНАЯ масленка.
Пикает, моргает все 6 этажей. Только заеду, заглушу и она пропадает. Щуп проверял, вроде все в норме.
У коллеги Опельпри спуске  делает тоже самое...
Что делать-то?

Нам нужен мир. Желательно, весь!
VW Bora 1.6, АКПП, AEH, 1999
belyak

Поблагодарили 15

Москва. Максим.

« Ответ #43 : 10 Июль 2012, 14:27:52 »

Такая тема, ребята:
У нас на работе парковка на 6-м этаже. Забираться нужно по пандусу серпантином. Так вот только я начинаю движение вверх загорается КРАСНАЯ масленка.
Пикает, моргает все 6 этажей. Только заеду, заглушу и она пропадает. Щуп проверял, вроде все в норме.
У коллеги Опельпри спуске  делает тоже самое...
Что делать-то?
смотреть маслозаборник!
DoinK

Поблагодарили 0

« Ответ #44 : 10 Июль 2012, 14:43:55 »

смотреть маслозаборник!
Ok, будем проверять.
Спасибо.

Нам нужен мир. Желательно, весь!
VW Bora 1.6, АКПП, AEH, 1999
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »