VW Bora - Jetta Club
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Октябрь 2019, 02:30:46

Войти
172335 Сообщений в 13091 Тем от 40225 Пользователей
Последний пользователь: 1Barret1Tog
*Главная Галерея Новости
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  VW Bora - Jetta Club
|-+  Обмен опытом
| |-+  Двигатель (Модератор: jurma)
| | |-+  Чистка Дроссельной заслонки и Датчика расхода воздуха
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Чистка Дроссельной заслонки и Датчика расхода воздуха  (Прочитано 103362 раз)
Andrey
Гость
« Ответ #30 : 26 Декабрь 2007, 02:01:55 »

А у нас вообще вроде бак пластиковый так что и чистить не зачем...  псих
а что в пластиковом баке плохой бензин превращается в хороший??? А всё г... улетучивается при откручивании пробки горловины? издевка издевка издевка Согласен,что когда пробег 40000тыс км нефиг туда лазить,но когда под 200000км, из которых хотя бы 60тыс по совку,моё имхо есть смысл заняться чисткой бака,но не присадками, а снятием его и промывкой как такового бака.Уверяю Вас,что количество конденсата в баке,песка и прочего г... заставит призадуматься о многом....
Не можно ещё фильтры менять через 10 тыс.... Веселый Веселый Веселый
Леонид
Гость
« Ответ #31 : 26 Декабрь 2007, 09:37:42 »

Смотрел бак ВАЗа после 110 000 км пробега который у брата, бак идеально чистый, по этому так как заправляемся на одной колонке смысла мыть бак не вижу.
Андрей

Поблагодарили 3

RAV-4

« Ответ #32 : 26 Декабрь 2007, 10:30:31 »

Ничего мыть не собираюсь!
Так же как и Леонид писал, у меня на ВАЗе112 после 120 тыс и удара в попу бак был совершенно чистый изнутри.
И вообще считаю, что без необходимости не стоит лезть в отлаженный механизм (в разумных пределах естественно, тех.обсл. и т.п.).
Andrey
Гость
« Ответ #33 : 26 Декабрь 2007, 11:03:20 »

Смотрел бак ВАЗа после 110 000 км пробега который у брата, бак идеально чистый, по этому так как заправляемся на одной колонке смысла мыть бак не вижу.
Веселый Смеющийся Лёня,расскажи поподробнее как ты его смотрел?Если ты имеешь в виду,что стенки на покрыты ржавчиной(на вазах  ещё пластик не ставят насколько я знаю),то ничего удивительного.У меня ещё на 3х летней 99й бак блестел,как орган у кота,но появились 3 маленькие дырочки(неприятно так выходишь утром,под машиной лужа бензина и первая мысли спасибо боже за то что окурок не прилетел  В замешательстве). После снятия бака в зоне отстойника можно увидеть песок и прочий мусор.Конденсат можно и не увидеть в принципе...Но если слить в какую-нибудь банку,то собственно на дне воды грамм 200 будет! Если заправляешься на одной и той же колонке,то может и нормально.Но  можно подцепить в области такого..... В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Леонид
Гость
« Ответ #34 : 26 Декабрь 2007, 11:18:40 »

Смотрел бак путем вытаскивания из него бензонасоса, там дыра приличная все видно особенно с фонариком, сетка бензо приемника идеально чистая, за чем его мыть? Если бензин качественный то это лишнее а машина заправляется в одном месте, как говориться не мешай механизму работать. Незнаю бак с наружи как новый, ржавчины нет, может потому что с нова машине сделали антикор.
Андрей

Поблагодарили 3

RAV-4

« Ответ #35 : 26 Декабрь 2007, 16:39:46 »

А я менял бак, ну погнулся старый на Вазе после поцелуя. Сливая из него все остатки в пластиковую прозрачную канистру го..на обнаружено не было, на глаз внутри все чисто было.
Uncle bl
*

Поблагодарили 0

VW Jetta 2002 GLS AWP 1.8T

« Ответ #36 : 28 Декабрь 2007, 15:29:04 »

Был ваз проехал 100 тыщь замена сетки была раз в 3 месяца , сетки были в глине !!! мыл бак в гараже , методом снятия стока гамна .... ужас . Юкос форева !
Машины ездила видимо на угле =)

Просто я работаю волшебником ! Могу продать любой сотовый телефон , новый или б\у с хорошей скидкой!
Любитель пива

Поблагодарили 0

Если есть на свете рай то это Краснодарский край.

« Ответ #37 : 10 Январь 2008, 17:43:46 »

Uncle bl     Машины ездила видимо на угле =) 

так зачем ты все испортил надо было ее немного доработать и перевести на дрова. Представь вот так вот подкинул палено и едешь не переживаешь, да и тепло к тому же  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся

а если серьезно то у нас по моему кроме нормальных брендов либо давно проверенных заправок больше нигде заправляться нельзя. самое удивительное что все об этом знают, но те же как-то выживают не помирают такие заправки... или может кто-то считает их проверенными  Веселый

Toyota Avensis 2.0 АКПП 2006 г.в. серебристый цвет.
nikson

Поблагодарили 0

Химки,Зеленоград

« Ответ #38 : 07 Апрель 2008, 12:47:16 »

До!!!

vw jetta 1.8T. 2003г.в., АКПП
nikson

Поблагодарили 0

Химки,Зеленоград

« Ответ #39 : 07 Апрель 2008, 13:01:31 »

Стала!!!

Andrey
Гость
« Ответ #40 : 07 Апрель 2008, 13:06:56 »

2nikson
ты просто карбклинером мыл? Смолы сами отмывались или оттирать приходилось? Адаптацию делал после?
Redji
*

Поблагодарили 0

Сергей, Москва, ЮЗАО

« Ответ #41 : 07 Апрель 2008, 13:13:15 »

Стала!!!

А грязь то осталась! Показывает язык

Стенки не так важны как правильный и самое главное ЧИСТЫЙ зазор.

МОЙ! Подмигивающий

Bora 1.8T AUM 2001г (на ручке, на тряпке + 4 окна Улыбка)
nikson

Поблагодарили 0

Химки,Зеленоград

« Ответ #42 : 07 Апрель 2008, 13:14:58 »

Просто nikson:мыл просто карбиком смолы пришлось потереть, но отошли легко,адаптацию делать не пришлось. т,к перед снятием заслонки, снял клеммы с акома. но разницы после чистки не почувствовал!!!

Ромчик

Поблагодарили 1

Экс Ленинград

« Ответ #43 : 07 Апрель 2008, 13:15:57 »

Я свою снимал, но у меня так не засирается.

VW Jetta, Laguna 3 Estate.
nikson

Поблагодарили 0

Химки,Зеленоград

« Ответ #44 : 07 Апрель 2008, 13:17:16 »

Какая грязь!!!!!!!!!!!!!!!!!смотри лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: