Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u57327/bora-jetta.ru/www/smf/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Подключение усилителя
VW Bora - Jetta Club
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Июль 2020, 19:17:18

Войти
180518 Сообщений в 19726 Тем от 22093 Пользователей
Последний пользователь: IsabelBlism
*Главная Галерея Новости
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  VW Bora - Jetta Club
|-+  Обмен опытом
| |-+  Hi-Fi
| | |-+  Подключение усилителя
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Печать
Автор Тема: Подключение усилителя  (Прочитано 25194 раз)
Дядь Федор
Клубный юрист

Поблагодарили 16

Федор, Набережные Челны.

« Ответ #30 : 07 Сентябрь 2010, 18:27:54 »

ну вот видите, соображете ведь вроде, а пишите всякую ерунду  Про искажения которые вы ухом улавливаете. Только вот одно не ясно, как вы усилители паяли если смутно помните что такое база.
ну да ладно, 
а если ближе к телу, то по-барабану какой конденсатор стоит, сиравно не услышать это ухом.
Я надеюсь вы не из тех кто покупат позолеченные проводы потому что с ними звук чище? rofl

Mercedes-Benz C-180 2011г.
Volkswagen Touareg GP 3.0 TDI 2009 г.
leha080
*

Поблагодарили 0

« Ответ #31 : 07 Сентябрь 2010, 19:12:41 »

ну вот видите, соображете ведь вроде, а пишите всякую ерунду  Про искажения которые вы ухом улавливаете. Только вот одно не ясно, как вы усилители паяли если смутно помните что такое база.
ну да ладно, 
а если ближе к телу, то по-барабану какой конденсатор стоит, сиравно не услышать это ухом.
Я надеюсь вы не из тех кто покупат позолеченные проводы потому что с ними звук чище? rofl
Ну допустим особо разницы не услышишь ,но она все-таки есть! А поэтому для психологического эфекта буду менять!,  Точнее даже не просто менять, а сделаю кроссоверы 2го порядка или 1го пока не решил для переда!!!! Ачх динамиков конечно учитывать не буду(просто нету приборов), просто сделаю раздел гдето на 3-5 кгц

VW BORA 1.6 AKL 1999   Выпайка линейных выходов, установка музыки, рад буду помочь!
Дядь Федор
Клубный юрист

Поблагодарили 16

Федор, Набережные Челны.

« Ответ #32 : 07 Сентябрь 2010, 19:20:38 »

Ну допустим особо разницы не услышишь ,но она все-таки есть! А поэтому для психологического эфекта буду менять!, 

rofl rofl rofl rofl

вот с этого и надо было начинать. Раз уж будете разбирать, то советую для психологического комфорта поставить саморезы крепления динмиков медные и провода покрасить в красный цвет ,  так оно должно лучше играть. И что либо делать для психологического эффекта, лучше не раздувая бестолковые и бессмысленные темы, порой и комичные.
Предлагаю тему закрыть.

Andrey
Гость
« Ответ #33 : 08 Сентябрь 2010, 11:08:36 »

да начиналось как-то интереснее все...а оказалось все к "психологическому дискомфорту" свелось. я бы на твоем месте сначала потолок и пол зашумил по уму,а потом рассуждал на тему улавливания килогерцев.
leha080
*

Поблагодарили 0

« Ответ #34 : 08 Сентябрь 2010, 19:11:40 »

да начиналось как-то интереснее все...а оказалось все к "психологическому дискомфорту" свелось. я бы на твоем месте сначала потолок и пол зашумил по уму,а потом рассуждал на тему улавливания килогерцев.
Просто у меня штопор какой-та от того что  впереди не чего не оказалась!, пока тока думаю, сейчас разобрана передняя дверь так и ездию, как лучше сделать не знаю!? dntknw
Фронт должен быть основательным !, а тепрь получается что у меня нет фронта! mebiro_01
лучше бы посоветавали , чем критиковать того чего нет!

VW BORA 1.6 AKL 1999   Выпайка линейных выходов, установка музыки, рад буду помочь!
leha080
*

Поблагодарили 0

« Ответ #35 : 08 Сентябрь 2010, 19:19:22 »

Кстати что не так с поталком и полом??? пол точно шумить не надо если только вибрить!. там вроде и родная шумка нормальная ,с потолком хрен знает наверно надо, на звук это же проктически не повлияет!
До боры была шкода октавия , и разница вшумки есть , поэтому меня и так вполне устраивало!

leha080
*

Поблагодарили 0

« Ответ #36 : 08 Сентябрь 2010, 19:42:04 »

Кто не будь пускал переднюю акустику через усилок, скока она выдерживает??? точнее писклы,

Дядь Федор
Клубный юрист

Поблагодарили 16

Федор, Набережные Челны.

« Ответ #37 : 08 Сентябрь 2010, 21:39:13 »

да никто не критикует  beer
насчет основательного фронта, не соглашусь, по крайней мере ИМХО, так как все же основа зад, перед все равно громко играть не будет а задок должен поддавать как следует, тем более звук сзади в любом случае должен быть гораздо мощнее, так расстояние от передних динамиков до уха гораздо меньше чем от задних и задние в любом случае будут играть громче. Не парьтесь насчет передка, пискуна более или менее качественного можно и без кроссовера, а кондер у пискуна свой стоять будет(как правило) stop

а если пускать переднюю акустику через усилок, дык ухи свернутся в трубочки.

leha080
*

Поблагодарили 0

« Ответ #38 : 08 Сентябрь 2010, 22:24:26 »

Ну у меня на счет фронта другие соображения!, для постройки сцены задние калонки вообще не нужны! От блинов в задней полке я уже отошел! Хотя я конечно оркестр не слушаю, а в электронной музыке нет изначально сцены(сейчас все пишется на пк)! Сейчас после прослушки(в 137 раз)  понял что меня не устраивает в высоких! Во первых не стыкуются мид и твитер , и вокал из-за этого немного шипит, такое впечатление что твитер уходит в резонанс на кокой та частоте и получается ШИ !
Буду менять кондер на 4мкф, потом посмотрим!, может так не совсем правильно, но может мне понравится ,буду пробывать!!! Люблю когда краюшки звучат!

Дядь Федор
Клубный юрист

Поблагодарили 16

Федор, Набережные Челны.

« Ответ #39 : 08 Сентябрь 2010, 23:31:21 »

звук выстроить можно только источником. Динамикам по барабану на какой частоте играть, один хрен полоса воспроизводимых частот от 20-20000 Гц. как минимум. Настраивать нужно источник ,  а у sony всегда гавно звук был suicide
Пионеры гораздо эластичнее и поддатливее, да диапазон настроек гораздо шире
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2010, 23:33:46 от Дядь Федор » Записан

Andrey
Гость
« Ответ #40 : 09 Сентябрь 2010, 10:27:56 »

вот что касается построения сцены-тут я с Дядь Федором не соглашусь!
все таки фронт имхо должен быть основательнее,а тыл только подыгрывать. мало кто вешает зад на усилок,при этом оставляя фронт подключенным к голове. Блины 6*9 в задней полке я даже не беру как вариант для установки-кроме удара в голову задним пассажирам ничего больше не дают.
Что касается шумки потолка-ты мыслишь плоско без обид  pardon
Одно дело слушать сидя в гараже,другое на скорости даже километров 60 в час. Ты пишешь,что улавливаешь разницу звучания ВЧ динамика с разным типом конденсатора,но при этом не слышишь фона от внутренних панелей обивки?
про сони согласен! панас еще хуже.туда же и всякие пролоджи с акаями и т.п.
алпайн,кларион(нек.модели)- это позволит более менее слушать качественный звук. опять же зависит от того что ты слушаешь-если MP3-то какой нафик вокал шипит? там будет шипеть даже при 320kb/c.  Из акустики тогда выбирай тоже что-то поинтересней,чем KICX(хотя мне хватает и его)- MOREL,ETON,FOCAL,но это и другие деньги.
leha080
*

Поблагодарили 0

« Ответ #41 : 09 Сентябрь 2010, 11:41:10 »

Про фронт полностью согласен!!! beer
Мрз слушаю только если нету больше не чего, а так на пк собираю коллекцию Flac , тестил все на cd! именно на нем я и понял что не так!
По проводам(от усилка до колонок) померил сопротивление 0.6 ома, вроде пойдет пока , потом поменяю, думаю можно и меньше сделать!
Под рукой были кондеры на 2.2 мкф, перепоял буду смотреть, Стояли неполярные  электролиты 35в х6.8мкф , (неполярные электролиты это самые маленькие и дешевые конденсаторы-поэтому их широко везде применяют) Заодно фотки самой писклы

leha080
*

Поблагодарили 0

« Ответ #42 : 09 Сентябрь 2010, 22:11:52 »

Переделал сегодня  проставку в передней двери! делалась из 3 слоев скрученых между собой саморезами и силиконом! Толщина проставки 5см, далее динамик 5мм и обшивка, динамик крепится на проставкуна 4 самореза, потом обшивка приворачивается через динамик еще четырьмя и сверху закрывается родной решеткой на двухсторонний скотч!

leha080
*

Поблагодарили 0

« Ответ #43 : 21 Сентябрь 2010, 08:14:54 »

Вообщем менять надо магнитолу! dash2 diablo
пока взял у друга усилок SONY XM-ZR602 , буду его на фронт подключать, причем хочу под переднее сиденье запихнуть! Плюсов такого размещения много в первую очередь окономия проводов.
Но у него гобариты 20х30см  и не влазет пару сантиметров, пока будет торчать потом куплю себе по нужным размером(выбор очень большой) пока протяну всю проводку, и за одно послушаю разницу между MAC-AUDIO !

leha080
*

Поблагодарили 0

« Ответ #44 : 26 Сентябрь 2010, 11:52:12 »

подключил, отрезал со всех колонок низы до 65гц и саб на той же частоте!!!! Бас спереди, пока не могу сбалансировать систему, задние колонки вписываются не так как хочется!

Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: