Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u57327/bora-jetta.ru/www/smf/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
ТехноПарк и мультиварка
VW Bora - Jetta Club
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Декабрь 2021, 11:53:07

Войти
182477 Сообщений в 13499 Тем от 22607 Пользователей
Последний пользователь: NatalkaTup
*Главная Галерея Новости
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  VW Bora - Jetta Club
|-+  Курилка
| |-+  Свободная зона
| | |-+  Бытовая техника.
| | | |-+  ТехноПарк и мультиварка
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: ТехноПарк и мультиварка  (Прочитано 6065 раз)
belyak

Поблагодарили 15

Москва. Максим.

« : 25 Январь 2011, 23:58:23 »

В выходные приобрел мультиварку Moulinex CE 4000 на горбушке в компании ТехноПарк
По приезду на дачу было обнаружено что объем составляет 4л после чего ее сразу упаковали назад (не пользовались)
Сегодня приехав в магазин мне отказали в возврате ссылаясь на технически сложное устройство, но при этом сказав, что мы готовы обменять на любую бытовую технику имеющийся у них в магазине!
После чего я попросил составить претензию заверив ее печатями , в течении 10 рабочих дней мне магазин обязан ответить в письменном виде его решение!
На мой взгляд действия администрации магазина не обоснованы, так как
1) устройство не отвечает заявленным требованиям то есть не 6л а, 4л
2) устройством не пользовались, все чеки, упаковка, гарантия присутствовали !

Считаю что это своего рода махинация, будьте осторожны!
Виталёк
Глобальный модератор

Поблагодарили 2

Всем привет!!!

« Ответ #1 : 26 Январь 2011, 15:10:00 »

Макс ты попал... во первых с организациями навязывающих технику Борк связыватся опасно изначально... это конечно не твой случай но, тебе придется доказывать факт недостоверной информации консультанта... ищи свидетелей и в путь... обрати внимание на гарантии - если это авторизированный центр то на этом тоже можно поиграть... ни и легальность ввезенного товара - это можно узнать позвонив официальному поставщику.

...не красная Jetta BSE 1.6 tip 2008.... Танки грязи не боятся!!!
...не красный VW Sharan 1.8T AKПП 2002...
Pashec
**

Поблагодарили 0

Павел.Москва/ЮЗАО.

« Ответ #2 : 26 Январь 2011, 15:57:16 »

Чек на месте? на месте ет рас, кажется по законодательству в теч 2-х недель ты можешь вернуть товар и забрать деньги без объяснения причин ет два. Три по поводу технически сложных устройств, да существует такой закон, но это КПК ЖПС навигаторы и т.д. ... должен существовать список технически сложных устройств которые не подлежат обмену. Список законодательный. И четыре звонок в общество защиты прав потребителей решает многие проблемы - в магазинах любят втирать и рассказывать сказки - есть организация которая должна представлять потребителя, а так же надзорные органы. Юрист нужен собственно от и все, так что выбивай бабло их этих уродов. Удачи!

нас невозможно сбить с пути...
Bora 2.0 APK МКПП 2002 г.
SKODA OСTAVIA A7 1.8TSI MKПП

Виталёк
Глобальный модератор

Поблагодарили 2

Всем привет!!!

« Ответ #3 : 26 Январь 2011, 17:51:45 »

Чек на месте? на месте ет рас, кажется по законодательству в теч 2-х недель ты можешь вернуть товар и забрать деньги без объяснения причин ет два. Три по поводу технически сложных устройств, да существует такой закон, но это КПК ЖПС навигаторы и т.д. ...

Наличии чека не обязательно - но желательно, мультиварка это сложный объект - это факт, да и вернуть деньги это крайне сложно... взять товаром легче, так что лутше произвести обмен.

Pashec
**

Поблагодарили 0

Павел.Москва/ЮЗАО.

« Ответ #4 : 26 Январь 2011, 18:17:35 »

мультиварка это сложный объект - это факт, да и вернуть деньги это крайне сложно... взять товаром легче, так что лутше произвести обмен.

в обязательном перечне есть? перечень есть (у меня нет) в обществе защиты потребителей найдется ... мне за смеситель для ванны деньги не хотели отдавать ссылаясь на то что это сложное устройство (УРОДЫ) один звонок - нет проблем, еще улыбка и извинения цена вопроса 6,5 кру... он тупо тек (это со следами монтажа)

нас невозможно сбить с пути...
Bora 2.0 APK МКПП 2002 г.
SKODA OСTAVIA A7 1.8TSI MKПП

alex_liski
**

Поблагодарили 0

Лиски 36RUS

« Ответ #5 : 26 Январь 2011, 20:38:44 »

я уже раз холодильник и стиральную машинку менял... причём магазин даже денег вернул, т.к. новая машинка была уже дешевле...
кстати, в общество по защите прав потребителей нужно идти с заявлением после получения письменного отказа на Вашу претензию...
но как сказали выше, можно просто устно обратиться в общество по защите прав потребителей и один звонок оттуда может быстро решить все проблемы... магазины действительно не особо любят разбирательств с данным органом.

ВАЗ-21011 продан (жалко)
ВАЗ-21063 продан (не жалко совсем)
ВАЗ-11113 продан (сынуля по Окушечке скучает....)
VW Jetta GLS 1999 2.0 AEG
Виталёк
Глобальный модератор

Поблагодарили 2

Всем привет!!!

« Ответ #6 : 27 Январь 2011, 19:56:10 »

я уже раз холодильник и стиральную машинку менял...

Если это интернет доставка, тотам немного проще процедура...

...можно просто устно обратиться в общество по защите прав потребителей и один звонок оттуда может быстро решить все проблемы...

Есть интернет версия общества защиты прав потребителей... я там в свое время получил хорошие советы.

rylufolc

Поблагодарили 0

гонщик)

« Ответ #7 : 27 Октябрь 2012, 01:22:26 »

Ааа какая тема злободневная. У меня маме впарили машину после ремонта под видом новой, еще и "дом гарантию" воздух по русски говоря. Шерстить надо этих уродов, чтобы простой люд не обманывали. Это ладно мы тут все на форумах и посоветоваться омжем, и загуглить. А вот простым бабушкам тетенькам как быть, котороые не особо в этих вопросах компетентны. Вот и дурят народ.
Filigun

Поблагодарили 0

« Ответ #8 : 13 Август 2014, 21:27:54 »

При покупке надо быть очень внимательным...
Распаковывать и проверять.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: