Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u57327/bora-jetta.ru/www/smf/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Плохо тянет двигатель
VW Bora - Jetta Club
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
31 Май 2020, 01:49:39

Войти
179151 Сообщений в 19240 Тем от 22093 Пользователей
Последний пользователь: IsabelBlism
*Главная Галерея Новости
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  VW Bora - Jetta Club
|-+  Обмен опытом
| |-+  Двигатель (Модератор: jurma)
| | |-+  Плохо тянет двигатель
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: Плохо тянет двигатель  (Прочитано 39576 раз)
bora2433

Поблагодарили 0

AVU 1.6 2002г.

« : 06 Апрель 2011, 22:05:56 »

У меня Бора 1,6 2002г. AVU. Машина плохо тянет! Когда на педаль газа нажимаешь - впечатление будто пять тонн груза за собой тащишь, на обгоне когда на пониженную переключаешься то машина почти не реагирует, просто повышаются обороты, а тягла почти не прибавляется. При трогании с места чуть отпустишь педаль сцепления и машина тутже пытается заглохнуть, надо сразу газу до 2000 оборотов добавлять, да и при переключении на повышенную передачу машина поддергивается, короче для 102 коней под капотом, едет хуже жигулей. На работе  фольц "Кадик" с такимже мотором, хотя и тяжелее (только 16 клапанов), едет намного бодрее моего борьки. Скажу сразу что делал все - чистил форсунки, менял свечи, чмстил заслонку и датчик холостого хода, чистил бензонасос, менял воздушный фильтр и бензиновый! Динамика не изменилась! На диагностике ошибка - "бедная смесь", на лямбды не ругается(у меня их 2). Мне вырезали катализатор года 3 назад и мастера на сервисе говорят что проблема в бедной смеси может быть именно из - за него, т.к. других ошибок то нет. Подскажите пожалуйста что можно сделать на моей машинке, просто машина нравится во всем, но "едет хуже велосипеда"!!!!???
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2011, 11:55:51 от Dron » Записан

Bora 1.6  AVU 2002г.
jurma
Модератор

Поблагодарили 1

ATN 1.6 16 2000 соликамск

« Ответ #1 : 06 Апрель 2011, 23:45:17 »

102 коня плюс клапан egr убивают динамику !с этим ничего неподелать. экология!будь она неладна!
eXotic

Поблагодарили 0

« Ответ #2 : 07 Апрель 2011, 04:32:34 »

У меня бора 1,6 2002г. AVU  - машина ваще не едет, т.е динамики нет! На диагностике пишет "бедная смесь", по лямбдам вроде не ругается, но катализатор мне тоже вырезали и вместо него поставили железные сеточки внутри. Подскажите пожалуйста - в чем может быть проблема, вроде движок 102 коней, а едет хуже копейки??
Проблемм может быть масса, начну по вероятности исходя из того что нет ошибок:
1)компрессия плохая в горшках(причина разбитые седла клапанов\обычно при этом есть стук клапанов\ или износ колец и стенок цилиндров)
2)утечка воздуха после расходомера(вакуумные соединения,перепускные и вакуумные клапана, уплотнения коллектора)
2)расходомер (расходник можно менять смело)
3)лямбда (расходник можно менять смело)
4)Насос
5)Воздушный фильтр,а также может забита сетка на впускном патрубке перед коробом фильтра ( в соседней теме есть фото где находится)
6)Форсунки ( обычно не устойчивая работа на холостом)
7)Свечи + провода ( обычно не устойчивая работа на холостом)

Если эти 7 пунктов исправны можешь смело ехать на чип тюнинг там тебе отключат клапан егр и сделают поострей углы зажигания - и поедет твоя малышка

Jetta 2.0 AEG 8V Automatic Transmition
Golf II 2.0 16V Itb's Under construction (My sport Lego)
jurma
Модератор

Поблагодарили 1

« Ответ #3 : 07 Апрель 2011, 12:11:26 »

клапан EGR и так отключить можно.фишку скинул и вуаля!мотор с низов тянуть начнет.у меня правда расход как то подпрыгивает .
eXotic

Поблагодарили 0

« Ответ #4 : 07 Апрель 2011, 20:39:30 »

клапан EGR и так отключить можно.фишку скинул и вуаля!мотор с низов тянуть начнет.у меня правда расход как то подпрыгивает .

Если снять с него фишку, то мозг переходит в другой рабочий режим (аварийный). Тк смесеобразование происходит с учетом этого клапана. А чиповкой можно исключить его из цикла смесеобразования

bora2433

Поблагодарили 0

AVU 1.6 2002г.

« Ответ #5 : 07 Апрель 2011, 22:10:42 »

Что такое клапанн EGR?

Bora 1.6  AVU 2002г.
Dron
Глобальный модератор

Поблагодарили 22

Андрей, Владимирская обл.

« Ответ #6 : 07 Апрель 2011, 22:13:30 »

Что такое клапанн EGR?
ПОИСК еще никто не отменял!!!
Система рециркуляции отработанных газов EGR

Jetta GLS 2003г. AVH 2.0 АКПП FDF - продана
Opel Astra H 1.8 МКПП Caravan
bora2433

Поблагодарили 0

AVU 1.6 2002г.

« Ответ #7 : 07 Апрель 2011, 22:29:57 »

Спасибо!!! С клапанов все понятно, а то что ошибка "бедная смесь"  - зи за чего она может быть и может ли в ней быть причина плохой динамики???

Bora 1.6  AVU 2002г.
sasha10
**

Поблагодарили 0

« Ответ #8 : 07 Апрель 2011, 22:52:38 »

а до выреза ката как тянула нормально

BORA BFQ 1.6 мкпп 2003г
bora2433

Поблагодарили 0

AVU 1.6 2002г.

« Ответ #9 : 07 Апрель 2011, 23:11:08 »

Что касается семи пунктов:
1. Комппессия.  -  стук клапанов небольшой ито только когда мамина холодня, потом когда прогреется работает тихо, а если бы кольцам настал конец, то она бы коптила как паровоз.
2. Утечка воздуха после расходомера . - как ее найти или определить, если она есть??
3. Расходомер. - разве его ошибка не должна показаться  при диагностике???
4. Лямбда. - до катализатора которая менял на фольксваген сервисе, а на вторую не ругается, да и на первую тоже. Кстати когда купил машину  - плавали холостые обороты, на диагностике показало на первую лямбду, я ее и поменял, а обороты все равно не стабилизировались - поехал опять на сервис, там нашли подсос воздуха в впускном коллекторе, поменяли прокладку и с холостыми все в норме стало, но машина все равно не тянет т.к. надо.
5. Насос. - тоже чистили на сервисе и меняли топливный фильтр.
6. Воздушный фильтр. - тоже менял недавно, а вот про сеточку тоже вчера сам узнал на вашем форуме - завтра посмотрю!!!!
7. Форсунки. - чистил 3 месяца назад - их снимали и сказали что работают нормально!!
8.Свечи и провода. - вместе с чмсткой форсунок менял на новые, когда сняли старые свечи - тоже сказали что не засорены и хорошего цвета.
Я уже перепробовал почти все, но вот про клапан EGR не знал, и еще меня волнует то что у меня выбит катализатор!!!??? А если снять фифку с EGR не станет ехать хуже???  На чип-тюнинге сказали что сначало необходимо разобраться с причиной бедной смеси а потом чиповать!!! Кстати есть у когото в картинках где находиться EGR на двигателе 1.6 SR ?

Bora 1.6  AVU 2002г.
bora2433

Поблагодарили 0

AVU 1.6 2002г.

« Ответ #10 : 07 Апрель 2011, 23:12:55 »

До выреза ката тянула также!!!

Bora 1.6  AVU 2002г.
bora2433

Поблагодарили 0

AVU 1.6 2002г.

« Ответ #11 : 08 Апрель 2011, 23:04:21 »

Сегодня ходил в гараж и пробовал отсоеденить клапан ЕГР. Правда я на ходу не пробовал, но на холостом вроде никаких изменений в работе двигателя не ощущается. Может надо проехаться???

Bora 1.6  AVU 2002г.
jurma
Модератор

Поблагодарили 1

« Ответ #12 : 09 Апрель 2011, 08:31:15 »

Сегодня ходил в гараж и пробовал отсоеденить клапан ЕГР. Правда я на ходу не пробовал, но на холостом вроде никаких изменений в работе двигателя не ощущается. Может надо проехаться???
у меня с отключеным клапаном ровнее работает.как подключаю движок дрожать начинает.
eXotic

Поблагодарили 0

« Ответ #13 : 09 Апрель 2011, 10:28:57 »

2. Утечка воздуха после расходомера . - как ее найти или определить, если она есть??
3. Расходомер. - разве его ошибка не должна показаться  при диагностике???
6. Воздушный фильтр. - тоже менял недавно, а вот про сеточку тоже вчера сам узнал на вашем форуме - завтра посмотрю!!!!

Утечку можно определить купив балончик - быстрый запуск для карбюратора, попшикать везде где трубки вакуумные и впускной коллектор, и смотреть на показания лямбды по вагкому показания должны меняться тк смесь будет обогащаться, если есть утечка

Расходомеры бывают даже новые калиброваны неправильно на заводе, ошибку не выдает при этом вагком.

Воздушный фильтр возьми фирмы champion.

Вообще при ошибке (удалении катализатора) смесь всегда идет обогащенней тк мозг начинает подливать бенза для охлаждения ката   

bora2433

Поблагодарили 0

AVU 1.6 2002г.

« Ответ #14 : 09 Апрель 2011, 14:24:24 »

Спасибо!!! Так что нужно сделать если кат у меня удален???

Bora 1.6  AVU 2002г.
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: