VW Bora - Jetta Club
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Ноябрь 2019, 09:29:21

Войти
175366 Сообщений в 15929 Тем от 42154 Пользователей
Последний пользователь: marciegj60
*Главная Галерея Новости
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  VW Bora - Jetta Club
|-+  Обмен опытом
| |-+  Сервисы, магазины, разборки
| | |-+  Беру Jetta - куда смотреть?
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Беру Jetta - куда смотреть?  (Прочитано 6730 раз)
photog

Поблагодарили 0

« : 27 Ноябрь 2007, 00:42:57 »

Со дня на день забираю Jetta 1.4 с DSG у дилера Авто-Престус.
1) Посоветуйте на что обратить внимание, как проверять. Первая машина, полный ноль в этом.
2) Идет с 16" на летней резине - зимняя резина самое доступное в салоне 13.300 хакапелита-4. Даже менеджер посоветовал посмотреть резину в другом месте из-за чрезмерно завышенной цены - что лучше взять и где?
3) для жены решили ставить парктроник. В салоне оно стоит 17 тысяч с 4 датчиками сзади, с установкой. Итальянский. Это вообще нормально? Вижу в инете предложения в разы дешевле.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2007, 01:10:26 от photog » Записан
Леонид
Гость
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2007, 10:01:42 »

Смотри внимательно комплектность и наличе царапин на кузове, и работоспособность всех систем.
Резину брал на рынке, можно в МВО.
Парктроник можешь поставить в любом месте, только учти сервис должен быть сертифицированным, в противном случае снимут с гарантии.
photog

Поблагодарили 0

« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2007, 17:51:25 »

Решил не связываться со сторонними сервисами, ставлю и парктроник и сигналку у дилера.
А вот резину решил всёж заказать у кого-то другого, в престусе 13.300 просят, как выяснилось, за тайваньскую реплику - она в инете от 4.000 р идет + от 5.000 за резину. 16 тысяч разницы с 4 колес в сборе.
грас

Поблагодарили 0

« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2007, 19:39:24 »

Со дня на день забираю Jetta 1.4 с DSG у дилера Авто-Престус.
1) Посоветуйте на что обратить внимание, как проверять. Первая машина, полный ноль в этом.
2) Идет с 16" на летней резине - зимняя резина самое доступное в салоне 13.300 хакапелита-4. Даже менеджер посоветовал посмотреть резину в другом месте из-за чрезмерно завышенной цены - что лучше взять и где?
3) для жены решили ставить парктроник. В салоне оно стоит 17 тысяч с 4 датчиками сзади, с установкой. Итальянский. Это вообще нормально? Вижу в инете предложения в разы дешевле.
Ну во-первых поздравляю. Я жду тоже Jett'у серебристую 1.4 с DSG мотор 140 сил. А какой у тебя?
У меня машина не первая. Я бы проверил краску на предмат сколов, царапин и т.д. Потом ты не докажешь, что это не твоя вина, если что случиться. А все остальное могут сделать по гарантии, правда придется лишний раз ездить...

С колесами интересней. Я думаю, что 13300 за четыре колеса?! Если нет то очень странно, похоже на ошибку. Я недавно выбирал колеса для своего отца на новую шкоду Румстер. Там такой же размер. Дороже 5000 за колесо не было нигде.

Про парктроник ничего не скажу. Я заказал его в комплектации машины.

Удачи.

Jettа 1.4TSI с DSG 140л.с.
photog

Поблагодарили 0

« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2007, 20:14:14 »

Я жду тоже Jett'у серебристую 1.4 с DSG мотор 140 сил. А какой у тебя?

С колесами интересней. Я думаю, что 13300 за четыре колеса?! Если нет то очень странно, похоже на ошибку.

Взял черную.

13.300 - это хака-4 на диске replica похожем на тот, что идет с машинкой (Atlanta).

По дискам полная засада. Связался с их сервисником. Парят мозг, что если куплю диски не у офф.дилера, то при проблемах со ступицами или еще чем в ходовой могут на это сославшись развернуть с гарантией за использование левых запчастей. На вопрос что есть из самого дешевого по дискам - Rial Campo за 190 евро (почти 7 тыс.р), которым красная цена на рынке 4 тыс.р :(
А что еще больше смущает - у этих дисков вылет 45 против 55 штатных. Даже replica идет в вылетом 50. Реально не знаю как быть...
Наталия

Поблагодарили 7

Москва

« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2007, 22:49:15 »

При получении Джетты просто проверяла все по комплектации - буквально по списку, который сама себе до этого составила  Улыбка Опций много, так что что-нибудь можно и забыть. Проверка была долгой! Ну и краску надо проверять на предмет сколов или царапин, а салон на предмет пятен и иных повреждений.
Диски и резину брала летом у дилера (Атлант-М). Резина (Гиславед Норд Фрост 5) была со скидкой, поскольку дело было летом, а диски - литье оригинал, обошлись в 4 700 за штуку (сейчас они в Атлант-М где-то похоже стоят, они какие-то акционные, и у меня еще скидка там 5%). В общем за одно колесо где-то по 10 000 с небольшим вышло.  Причем диски на пассатовский размер, с вылетом 42. На мой вопрос относительно возможных проблем из-за другого вылета, мне ответили, что если цифра меньше - то это не страшно. Типа пассатовскую размерность на Гольф-Джетту ставить можно, а вот гольфовскую на пассат - нельзя. Ну я и не парюсь, поскольку все куплено у дилера, установлено у него же и если что, он и будет отвечать. В общем уже на этих дисках и езжу  Улыбка
Мозг про неоригинальные диски мне тоже парили, но как-то уклончиво, в любом случае прямо так сразу и прямо так во всем они с гарантией не завернут, это точно. А я взяла все у дилера просто потому, что мне так было на тот момент проще. Да и в итоге вполне адекватная цена получилась.
А вот парктроник у меня вообще заводской, специально заказывала. По поводу сигналки - я ее ставила здесь, взяла навороченную (Риф 405) и теперь с ней не все так просто. Так что не бери что-то очень сложное - необходимости в этом нет, а проблемы можно получить.

И самое главное забыла - поздравляю с приобретением!!! Больше Джетт, хороших и разных!!!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2007, 00:11:38 от Наталия » Записан

VW JETTA V, 1.6 BSE, АКПП, Comfortline, 2007
photog

Поблагодарили 0

« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2007, 01:25:01 »

Сигналку доставляю заточенную под центральный замок этой машины... стороннего произодителя не стал ставить... брелок останется тот же, добавиться некая фигнюшка, которая будет пищать в случае срабатывания сигналки или датчиков.

Насчет оригинальных дисков по 4.700 это вам прикольно рассказали Улыбка
Оригинальный диск (сделанный на заводе VW) стоит от 450 евро. За 4.700 продается тайваньская копия, именуемая replica. Поговаривают лучше поставить что-то германское, типа rial - не на много дороже, но это не тайвань сомнительного качества.
Видимо возъму диски у дилера, чтоб не возбухали, а резину привезу свою, пусть ставят.

На самом деле, не представляю, как буду её забирать. Машинка с автоматом. А я на нем ни разу не ездил  Веселый
Да и вооще последние парулет за рулем не сидел  Смущенный
Леонид
Гость
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2007, 10:05:48 »

На счет дисков дилер тебя бессовестно разводит, можешь их купить где угодно, едиснственное требование чтобы они отвечали допускам производителя, остальное это разводилово, с гарантии точно не снимут. Проще заехать и купить фирменный Барбет, чем у них брать тайваньскую реплику, да и еще куча тайваньских дисков идет на конвеер производителям, так что не стоит тешить себя мыслью что оригинальные диски немецкие или еще какого-нибудь достойного производителя, у меня оригинальные диски например Венгерские.
Наталия

Поблагодарили 7

Москва

« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2007, 13:36:19 »

Насчет оригинальных дисков по 4.700 это вам прикольно рассказали Улыбка
Они не только рассказали, но еще и написали  Улыбка Все вопросы - в Атлант-М  Улыбка Где они сделаны - я не в курсе и даже париться по этому поводу не собираюсь - не моя это проблема.
Я тоже боялась забирать с автоматом, но все оказалось очень просто и совсем не страшно.

photog

Поблагодарили 0

« Ответ #9 : 17 Декабрь 2007, 01:21:23 »

ну что ж... распечатал первую тысячу... доволен как слон  Смеющийся

есть только один вопрос... индикация ошибок выводиться адекватно только при запущенном двигателе или в любом режиме? При включении зажигания сразу "горит" ошибка генератора, "кран" (масло как я понимаю) и еще что-то не вспомню сейчас... но стоит только запустить двигатель, как все три тухнут и больше не загораются. На это имеет смысл обращать внимание?
Андрей

Поблагодарили 3

RAV-4

« Ответ #10 : 17 Декабрь 2007, 01:29:12 »

после того как завелась, все лампы должны потухнуть, проблемы начинаются когда что нибудь остается гореть.
art_Moscow

Поблагодарили 0

art

« Ответ #11 : 10 Март 2008, 18:39:53 »

Я уже месяц на ней езжу. Доволен, хотя толком другой машины у меня и не было. Хороший клуб, хор. сайт. Всем привет!
   Как я заметил новых jett у немногих участников, -  заметил ещё Наталью ( хорошие фотки ),  вобщем к вашим услугам господа, на связи.

АРТУР
Наталия

Поблагодарили 7

Москва

« Ответ #12 : 10 Март 2008, 20:09:04 »

Добро пожаловать!  beer Если не затруднит, можно представиться в специальной теме: http://www.bora-jetta.ru/smf/index.php?topic=958.135  Благодарный Тут можно про машинку подробнее похвастаться Улыбка
А также, если есть желание, можно указать в месте подписи под аватаркой или просто в подписи свое имя и город - это мы традиционно просим, чтобы знать, как к новому форумчанину обращаться, ну и чтобы непоняток с местом нахождения не было. Новых Джетт действительно пока не так много, из приезжающих на встречи я и Владимир (ник Vsemogushchij, к нему также можно обращаться за клубными наклейками), тех кто просто пишет побольше  Улыбка
Будем рады видеть на форуме и на встречах!! Смеющийся

Язаметил ещё Наталью ( хорошие фотки )
Спасибо, для любимой машины расстаралась и устроила ей фотосессию   Благодарный

Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: