VW Bora - Jetta Club
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Ноябрь 2019, 05:27:44

Войти
175334 Сообщений в 15917 Тем от 41949 Пользователей
Последний пользователь: DavidWen
*Главная Галерея Новости
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  VW Bora - Jetta Club
|-+  Обмен опытом
| |-+  Сервисы, магазины, разборки
| | |-+  Подскажите новичку - стоит ли покупать Jetta 2005 на аукционе в США?
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Подскажите новичку - стоит ли покупать Jetta 2005 на аукционе в США?  (Прочитано 6715 раз)
Fellow soldier

Поблагодарили 0

« : 24 Январь 2008, 18:10:33 »

Надеюсь на вашу помощь, уважаемые знатоки !!!

Очень хочу купить эту машинку 2005 или 2006 г. выпуска. Но. Так как она у меня будет первая Улыбка думаю, что начать всё же надо с подержанного авто. Поискал в ине-те информацию об автоброкерах (например, www.totalexport.ru), но судить об уровне цен на их услуги, надежности и т.п. не могу - такого опыта у меня ещё нет. Буду премного благодарен за любые полезные советы, чтобы понять - стоит ли игра свеч...
Лёха

Поблагодарили 4

« Ответ #1 : 24 Январь 2008, 18:31:48 »

Машину перестали выпускать по моему в 2005 г., довверять можно только себе, нужно всё смотреть и проверять, на какую сумму расчитываете на auto.ru много таких машин?
Fellow soldier

Поблагодарили 0

« Ответ #2 : 24 Январь 2008, 19:06:07 »

Последнюю версию Jetta выпускают с 2005 года. Улыбка Это самая продаваемая европейская марка в США.

Вот здесь очень подробно всё написано: http://en.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Jetta

По поводу денег. Новая Jetta в Москве стоит $25-30 тыс. Дороговато для первого авто. В Штатах такую машину 2005-06 гг. можно купить за $12-15 тыс. плюс доставка и всё такое около $5 тыс. (?)  Вот страничка, которую я смотрел:

http://www.totalexport.ru/section/fullsearch/?section=fullsearch&unty=1&carmark=VOLKSWAGEN&carmodel=JETTA&yearfrom=&yearto=2009&salvage=&findcar=%A0%CF%A0%CE%A0%C8%A0%D1%A0%CA%A0

LuxLP

Поблагодарили 1

Bora 2002 2,0 APK MT из Питера

« Ответ #3 : 24 Январь 2008, 21:39:40 »

Так как она у меня будет первая Улыбка
именно по этой причине забудь про авто и Штатов и Европы. ищи афту, которая была куплена здесь, обслуживалась у дилера, о чем есть печати и записи в оригинальной сервисной книжке. и перед покупкой обязательно на специализированный VW сервис на проверку.
а лишние сэкономелнные при покупке американца 1,5-2доллара потом выложишь на ремонт.
Fellow soldier

Поблагодарили 0

« Ответ #4 : 24 Январь 2008, 23:30:25 »

Так-то оно так... Улыбка вот только б/у Jetta последнего модельного ряда встречается у нас крайне редко. По крайней мере, мои поиски успехом пока не увенчались... В связи с чем встает ещё один логичный вопрос: может тогда легче купить Пассат (как говорит мой приятель, который много лет уже занимается машинами, приличный б/у Passat сейчас можно купить где-то за $18 тыс.) - как насчет такой альтернативы? Какие "за" и "против"? Насколько я знаю, уровень безопасности у Пассата выше, хотя лично я считаю, что новая Jetta машина более стильная и для меня (Москва, я, жена и двое маленьких детей) была бы вполне оптимальной. 

LuxLP

Поблагодарили 1

« Ответ #5 : 25 Январь 2008, 01:16:59 »

Так-то оно так... Улыбка вот только б/у Jetta последнего модельного ряда встречается у нас крайне редко. По крайней мере, мои поиски успехом пока не увенчались... В связи с чем встает ещё один логичный вопрос: может тогда легче купить Пассат (как говорит мой приятель, который много лет уже занимается машинами, приличный б/у Passat сейчас можно купить где-то за $18 тыс.) - как насчет такой альтернативы? Какие "за" и "против"? Насколько я знаю, уровень безопасности у Пассата выше, хотя лично я считаю, что новая Jetta машина более стильная и для меня (Москва, я, жена и двое маленьких детей) была бы вполне оптимальной. 
а ты думаешь я дилерскую бору за 1 день нашел? зато теперь тьфу х3 ненарадуюсь Танцующий
пассат5 дороже в обслуге, чем гольф4/бора. очень значительно. на счет текущего пассата и джетты - не знаю.
Леонид
Гость
« Ответ #6 : 25 Январь 2008, 10:53:10 »

Пассат машина другого класса, приличный пассат стоит в районе 20 - 22 тысяч. У него единственный минус это многорычежная повеска которая для наших дорого увы не подходит, плюс она еще и алюминивая, так что Бора или Джетта предпочтительнее. Джетт на вторичке мало потому что продаются они не ахти цена очень не малая, по цене они практически равно ценны с Пассатом, плюс подавляющее большинство куплены в кредит. У читывая что у Вас семья то конечно пассат предпочтительнее, алучше дабавть чуть чуть и возьмите А4 годика 2002 - 2003, да тоже алюминий в подвеска аналогичный Пассату зато меньше теряет в цене да и престижнее.
Fellow soldier

Поблагодарили 0

« Ответ #7 : 25 Январь 2008, 11:29:58 »

Надо подумать обо всём об этом на досуге... Улыбка Пока я склоняюсь к тому, что нужно продолжать искать Джетту и параллельно присматриваться к Пассату и А4. И тогда ещё 2 наивных вопроса: 1. где в ине-те кроме "из рук в руки" и avto.ru нужно искать и стоит ли обращаться к дилерам, занимающимся вторичкой? 2. во сколько, хотя бы приблизительно, встанет не очень интенсивная эксплуатация Джетты 2005 и Пассата 2003-05? 
Лёха

Поблагодарили 4

« Ответ #8 : 25 Январь 2008, 11:31:20 »

именно по этой причине забудь про авто и Штатов и Европы. ищи афту, которая была куплена здесь, обслуживалась у дилера, о чем есть печати и записи в оригинальной сервисной книжке. и перед покупкой обязательно на специализированный VW сервис на проверку.
а лишние сэкономелнные при покупке американца 1,5-2доллара потом выложишь на ремонт.
+1  Смеющийся, тоже брал диллерскую полуторагодовалую, супер!
Леонид
Гость
« Ответ #9 : 25 Январь 2008, 11:39:35 »

По первому вопросу итерент тебе поможет.
А по второму могу сказать по стоимости обслуживания, стоимость обслуживания будет соотвествовать первоначальному состоянию автомобиля.
LuxLP

Поблагодарили 1

« Ответ #10 : 25 Январь 2008, 13:45:08 »

алучше дабавть чуть чуть и возьмите А4 годика 2002 - 2003, да тоже алюминий в подвеска аналогичный Пассату зато меньше теряет в цене да и престижнее
бугага, для семейного авто за престиж конечно можно бабла ввалить  Веселый
но то, что аудь в разы дороже пассата по обслуге - это точно. 
Леонид
Гость
« Ответ #11 : 25 Январь 2008, 14:37:30 »

Ну если удилера то да, вот в простом нормальном сервисе нет, тем более часть деталей унифицированана с пассатом. Даже у дилера обслуга не вразы, а процентов на 20%.
Fellow soldier

Поблагодарили 0

« Ответ #12 : 25 Январь 2008, 17:27:15 »

Спасибо за советы и наставления! Будем искать... Улыбка
Наталия

Поблагодарили 7

Москва

« Ответ #13 : 25 Январь 2008, 22:05:29 »

Джетт на вторичке мало потому что продаются они не ахти цена очень не малая, по цене они практически равно ценны с Пассатом, плюс подавляющее большинство куплены в кредит.
Хм, было бы странно, если этих свежих еще машин было бы на вторичке много, - если машину продают вскоре после покупки, то это как раз и говорит о том, что машина проблемная. А хорошую новую машину никто и не будет сразу продавать. Сейчас самым старым из этих машин около двух лет, так что рано еще для активных продаж первыми покупателями, это же Фольсксваген, а не Хюндай. Действительно сначала их продавалось не очень много, хотя сейчас все больше и больше...
Насчет сравнения с Пассатом я бы тоже не горячилась...  Улыбка

VW JETTA V, 1.6 BSE, АКПП, Comfortline, 2007
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: