Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u57327/bora-jetta.ru/www/smf/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Замена ГРМ
VW Bora - Jetta Club
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
31 Май 2020, 01:09:04

Войти
179151 Сообщений в 19240 Тем от 22093 Пользователей
Последний пользователь: IsabelBlism
*Главная Галерея Новости
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  VW Bora - Jetta Club
|-+  Обмен опытом
| |-+  Двигатель (Модератор: jurma)
| | |-+  Замена ГРМ
Страниц: [1] 2 3 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Замена ГРМ  (Прочитано 119663 раз)
Виталёк
Глобальный модератор

Поблагодарили 2

Всем привет!!!

« : 13 Декабрь 2006, 22:02:33 »

Хочю поменять ремень ГРМ и натяжной ролик, но всервисе сказали что надо менять и помпу так-ли это или нат... Двигатель AVU 1.6

...не красная Jetta BSE 1.6 tip 2008.... Танки грязи не боятся!!!
...не красный VW Sharan 1.8T AKПП 2002...
Malex
**

Поблагодарили 0

« Ответ #1 : 13 Декабрь 2006, 23:54:00 »

Цитата: "Виталёк"
Хочю поменять ремень ГРМ и натяжной ролик, но всервисе сказали что надо менять и помпу так-ли это или нат... Двигатель AVU 1.6

надо надо      тоже буду ща менять тоже спрашивал    знающие люди сказали полюбому  или потом хуже будет и дароже.  приценялся сказали тыще 2 не более

Honda Civic 8th 5D
Виталёк
Глобальный модератор

Поблагодарили 2

Всем привет!!!

« Ответ #2 : 14 Декабрь 2006, 15:36:11 »

Ну ведь жалко 80-т. на спидометре и уже менять помпу это слишком для *Фрица*.
P.S.-ремень меняю потомучто принято при покупки авто производить замену ГРМ.

pupok

Поблагодарили 0

« Ответ #3 : 15 Декабрь 2006, 00:44:47 »

помоему развод!она течёт?подшипникам конец?что с ней?что на сервисе говорят?

W Jetta 1.6 у машины не стоят,если она гоночная...
Андрей

Поблагодарили 3

RAV-4

« Ответ #4 : 15 Декабрь 2006, 15:40:39 »

У меня боря 1,6 AVU, так вот на 80тыс. на помпе треснула крыльчатка. На сервисе (нормальном проверенном) сказали, что с этими моторами это бывает и показали еще пару таких помп. Так что на всякий пожарный советую поменять ее вместе с ремнем и роликом. А симптомы с помпой были такие: мотор нормально работал на оборотах ниже средних, при повышении начинал греться. К счастью отделался малой кровью.
Леонид
Гость
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2006, 16:54:21 »

По моему личному опыту лучше поменять и помпу, так как не придется платить дважды! Я раз заменил помпу и ремешок, не проехал и трех тысяч потекла помпа и дважды платил за одну и туже работу!
P.S. Правда это было не на Фольце, но машина тоже иномарка. Хотя в сервисе предупреждали что надо и помпу вместе с ремнем и роликами менять!
Виталёк
Глобальный модератор

Поблагодарили 2

Всем привет!!!

« Ответ #6 : 18 Декабрь 2006, 23:29:49 »

Цитата: "Андрей"
У меня боря 1,6 AVU, так вот на 80тыс. на помпе треснула крыльчатка. На сервисе (нормальном проверенном) сказали, что с этими моторами это бывает и показали еще пару таких помп. Так что на всякий пожарный советую поменять ее вместе с ремнем и роликом. А симптомы с помпой были такие: мотор нормально работал на оборотах ниже средних, при повышении начинал греться. К счастью отделался малой кровью.

Во сколько помпа обошлась??? slow

Андрей

Поблагодарили 3

RAV-4

« Ответ #7 : 19 Декабрь 2006, 11:47:34 »

К сожалению, не помню а чек не сохранился, но менял на фирменной ТО, все замена ремня, ролика, помпы, диагностика вместе с деталями в рйоне 15т.р. из них половина цены з.ч. половина работа. Не знаю как в Москве, а в Питере цены на з.ч. на рынках и на фирменных СТО, практически равны.
Леонид
Гость
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2006, 13:01:02 »

У нас в Контуре лежит комплект для замены ГРМ 1,6 букв не помню  по моему оригинал в районе 15000
madlodger
*

Поблагодарили 0

Или хоть станьте в очередь.

« Ответ #9 : 20 Декабрь 2006, 00:52:32 »

Цитата: "Леонид"
У нас в Контуре лежит комплект для замены ГРМ 1,6 букв не помню  по моему оригинал в районе 15000

А неоригинал никто не пробовал?

Bora AQY АКПП 1999г.р.Сарай!!!
Malex
**

Поблагодарили 0

« Ответ #10 : 20 Декабрь 2006, 14:32:40 »

Цитата: "madlodger"
Цитата: "Леонид"

А неоригинал никто не пробовал?

неоригинал неоригиналу рознь  
одно дело поставить немецкий и другое китай или турцию
я какраз склоняюсь к немецкому неоригиналу так как качество хорошее ничем не уступает а дешевле на 20%    
неоригинал считается даже boshe    
на мою машину стоит 7000 комплект + 2000 помпа + установка 3600

Honda Civic 8th 5D
Леонид
Гость
« Ответ #11 : 09 Январь 2007, 11:25:45 »

Всем добрый день и с наступившими праздниками!
Перед самыми праздниками засвистело что-то со стороны приводных ремней, как раз ехал на работу а тут такая фигня, я срочно записался на сервис на диогностику, тем более подходило время планового ТО 3, оставил машину и уехал, ТО сделали, только вот по поводу свиста сказали что все в порядке, и действительно когда забирал машину все было ОК. Хотя на холодном ничего не свистело, мастера сказали что машину гоняли и все ок! Ладно фигня война думал грязь попала, но на следующий день опять все повторилось но чуть тише, 31 вообще стало еще и подгуживать на холостых, начал я грешить на гену, 1 позвонил в сервис узнать насчет стоимости гены, и его замены, там очень удивились моему вопросу, сказали гена только на заказ стоит он 31000 да и некто у них еще гену не заказывал (сервис официального дилера), я подрастроился но решил искать сервис для переборки гены, но 4 поехал  в другой севис на диагностику этой ботвы, а за одно колеса отбалансировать передние, набилось столько гряз что колеса просто жутко били! Там послушав вынесли вердикт, ролик шумит но жить будет! 6 поехал на встречу но свист и гул начали усиливаться пропорционально количеству проеханных километров. Дальше машину стало эксплуатировать жалко и страшно. Поэтому 7 был на сервисе, все разобрали и послушали: диагноз умер ролик натяжителя ремня ГРМ и это на 41000, я в шоке но мастер успокоил сказав что этот дефект часто встречается! Вообщем 3 часа потраченнного времени замена ремня ГРМ и ролика натяжителя и 8700 рублей (делал все у официалов) Старый ремень еще ничего даже только почемуто итальянский да и ролик оригинальный SKF.
Вообщем веселые у меня вышли праздники!
Скажите не кто ролик натяжителя досрочно не менял?
Леонид
Гость
« Ответ #12 : 09 Январь 2007, 13:42:22 »

Цитата: "Виталёк"

Вообщем провел вынужденную замену ролика и ремня в Автоганзе, работа 3800 новый ремень и ролик 4500. 3 часа ожидания проехал 100 км полет нормальный! детели все оригинал! все куплено там же! Помпа стоит около 200 баксов. Пробег на момент замены 41000
pupok

Поблагодарили 0

« Ответ #13 : 11 Январь 2007, 00:15:51 »

что значит досрочно?ремень и ролик могут навернуться в любой момент!бывает брак,а бывает и неграмотная замена(даже  у официалов)! :mib:

W Jetta 1.6 у машины не стоят,если она гоночная...
Леонид
Гость
« Ответ #14 : 11 Январь 2007, 10:57:24 »

Цитата: "pupok"
что значит досрочно?ремень и ролик могут навернуться в любой момент!бывает брак,а бывает и неграмотная замена(даже  у официалов)! :mib:

Машину я брал новой и проехал всего на ней 41000, если верить сервисной книжке то ролик и ремень надо менять на 120000 но а в наших условиях по рекомендациям дилера 90000. Хочешь сказать, что это не досрочная замена? На 1.8 отъездил 65000 полет был нормальный, крайслер 3.0 135000 прошел ремень и все нормально! А тут такая бяка! Вообщем я в шоке!
Страниц: [1] 2 3 ... 22 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: