Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u57327/bora-jetta.ru/www/smf/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Замена ГРМ
VW Bora - Jetta Club
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Май 2020, 17:26:28

Войти
179125 Сообщений в 19218 Тем от 22093 Пользователей
Последний пользователь: IsabelBlism
*Главная Галерея Новости
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  VW Bora - Jetta Club
|-+  Обмен опытом
| |-+  Двигатель (Модератор: jurma)
| | |-+  Замена ГРМ
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Замена ГРМ  (Прочитано 119401 раз)
pupok

Поблагодарили 0

« Ответ #15 : 12 Январь 2007, 01:21:22 »

накосячили немцы!!!брак!  ;-) плохо когда ремень обрывает!

W Jetta 1.6 у машины не стоят,если она гоночная...
Леонид
Гость
« Ответ #16 : 12 Январь 2007, 11:07:23 »

Цитата: "pupok"
накосячили немцы!!!брак!  ;-) плохо когда ремень обрывает!

ДА там похоже немецкого уже ничего и нет! Венгрия, Франция, Чехия и т.п.
Виталёк
Глобальный модератор

Поблагодарили 2

Всем привет!!!

« Ответ #17 : 15 Январь 2007, 10:34:05 »

Да круто народ живет...Ролик я купил за 1000руб - Французкий, ремень 500руб-Немец(какой-то) и помпа за 1200руб-Немец(HEPU)... - осталось найти место где мне это все воткнут!!!

...не красная Jetta BSE 1.6 tip 2008.... Танки грязи не боятся!!!
...не красный VW Sharan 1.8T AKПП 2002...
Леонид
Гость
« Ответ #18 : 15 Январь 2007, 12:34:39 »

Цитата: "Виталёк"
Да круто народ живет...Ролик я купил за 1000руб - Французкий, ремень 500руб-Немец(какой-то) и помпа за 1200руб-Немец(HEPU)... - осталось найти место где мне это все воткнут!!!

Дело не в крутезне, а просто хочу иметь гарантированно исправную машину, плюс с гарантией не 1 месяц а целый год и гарантию на деталти целых 2, за это готов переплачивать, хотя честно денег жалко мог значительно дешеле сделать! Просто был опыт когда так же решил с экономить на ремонте и сделать не у дилера. Пословица скупоц платит дважды оправдала себя!
Виталёк
Глобальный модератор

Поблагодарили 2

Всем привет!!!

« Ответ #19 : 15 Январь 2007, 15:13:55 »

Я знаю огромное количество друзей которые так же ремонтировались у афицалов но это было когда горантийный срок машины идет потом все всдыхали и переходили в нармальные сервис центры. Если бы все делалось немцами в Германии я непротив этого, а когда в России нашим мужиком который пальцами гайки сворачивает то увы... Главное найти нармальную мастерскую(с хорошим по рекомендации мастером и обязательным моим присутствием) и пару точек автозапчастей(которым доверяеш на протяжении долгово времени) и тогда все будет окей!!!

Леонид
Гость
« Ответ #20 : 16 Январь 2007, 11:23:43 »

Цитата: "Виталёк"
Я знаю огромное количество друзей которые так же ремонтировались у афицалов но это было когда горантийный срок машины идет потом все всдыхали и переходили в нармальные сервис центры. Если бы все делалось немцами в Германии я непротив этого, а когда в России нашим мужиком который пальцами гайки сворачивает то увы... Главное найти нармальную мастерскую(с хорошим по рекомендации мастером и обязательным моим присутствием) и пару точек автозапчастей(которым доверяеш на протяжении долгово времени) и тогда все будет окей!!!

Согласен с тобой полностью, но у меня нет таких сервисов знакомых кто занимается ремонтом, за то нашел выход через знакомых к официалам надюсь проблем с качеством не будет! А деньги конечно за обслугу не маленькие, и гарантия уже кончилась! Вообще лучше бы машина не ломалась так будет правильнее!
Андрей

Поблагодарили 3

RAV-4

« Ответ #21 : 16 Январь 2007, 16:16:26 »

Господа, зачем спорить о цене. На разные двигатели 1,6 цена на термостат колеблется от 300руб до 200$. А у офицало гарантия на з/ч и работу 2 года это+, но лично я ремонтироюсь на проверенном опытом многих сервисе, при них магазин гарантия на все 0,5 лет.
Леонид
Гость
« Ответ #22 : 16 Январь 2007, 18:23:26 »

Цитата: "Андрей"
Господа, зачем спорить о цене. На разные двигатели 1,6 цена на термостат колеблется от 300руб до 200$. А у офицало гарантия на з/ч и работу 2 года это+, но лично я ремонтироюсь на проверенном опытом многих сервисе, при них магазин гарантия на все 0,5 лет.

у нас не спор, у нас дискуссия  
Виталёк
Глобальный модератор

Поблагодарили 2

Всем привет!!!

« Ответ #23 : 19 Январь 2007, 10:05:40 »

Вот это правильно спорить нам непрочто а про термостат мы ваобще неговорили

nick89

Поблагодарили 0

« Ответ #24 : 07 Март 2007, 23:55:21 »

Появилась проблема:
При прогреве машины жутко скрипит, воет, свистит один из ремней, а может и роликов. А когда прогреется все работае нормально. На сервисе 4 часа машину морозил, а он сволоч так и не загудел. Теперь не знаю что делать?

VW Bora 2000г. 1.9TDI МКПП, климат
Yuriy
**

Поблагодарили 3

Силламяэ. Эстония. ПЕШЕХОД

« Ответ #25 : 08 Март 2007, 00:03:51 »

Появилась проблема:
При прогреве машины жутко скрипит, воет, свистит один из ремней, а может и роликов. А когда прогреется все работае нормально. На сервисе 4 часа машину морозил, а он сволоч так и не загудел. Теперь не знаю что делать?
В таком случае вариант один- искать зависимость скрипа и всяких факторов. И найдя эту зависимость выполнить условия для поскрипывания ролика(ремня) на сервисе. А так фиг знает

"Мои действия вызваны исключительно желанием строго следовать правилам." (с) D.Lus
Виталёк
Глобальный модератор

Поблагодарили 2

Всем привет!!!

« Ответ #26 : 08 Март 2007, 00:08:29 »

У меня такая же фигня (я писал ранше) правда пока ничего не делал, как только сойдет снег плонируеться замена всех ремней и натяжных роликов...

Андрей

Поблагодарили 3

RAV-4

« Ответ #27 : 09 Март 2007, 10:06:48 »

К сожалению часто такое бывает. Эффект присутствия мастера называется. Ищи зависимость.
Леонид
Гость
« Ответ #28 : 09 Март 2007, 12:54:20 »

Появилась проблема:

Возьми медицинский прибор для прослушивания легких ну он у всех врачей есть(стетоскоп), сними этот кружок и пределай трубочку на его место, длинненькую, и прослушай с ее помощью все агрегаты, но 100 % результат может дать только в том случае если ты с нимишь защитный чехол с ремня ГРМ и прослушаешь ролик, только соблюдай правила безопасности!
« Последнее редактирование: 09 Март 2007, 13:06:36 от yuriy » Записан
nick89

Поблагодарили 0

« Ответ #29 : 09 Март 2007, 23:48:13 »

Скрипит только с утра. Наверное на работу ехать не хочет.
Поеду менять ГРМ и все ролики поменяю.

VW Bora 2000г. 1.9TDI МКПП, климат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: