VW Bora - Jetta Club
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентябрь 2019, 19:55:40

Войти
170490 Сообщений в 11451 Тем от 39013 Пользователей
Последний пользователь: KliTal
*Главная Галерея Новости
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  VW Bora - Jetta Club
|-+  FAQ
| |-+  Кузов + Салон
| | |-+  Ремонт стеклоподъемника. Фотоотчет от LexaF.
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Ремонт стеклоподъемника. Фотоотчет от LexaF.  (Прочитано 4713 раз)
Yuriy
**

Поблагодарили 3

Силламяэ. Эстония. ПЕШЕХОД

« : 04 Март 2008, 14:52:45 »

Тема была взята отсюда, где ее можно и пообсуждать. Автор фототчета: LexaF.

Значится так, вот мой отчет о замене стеклоподъемника, как разбирать дверь писать не буду и так всем понятно, а вот про саму замену решил написать!
на фотках видно что старые плосмассовые ползунки сломались, а в ремкомплекте они полностью металические (это тоже видно на фото).
1.Снимаем старые и наверника уже сломаные ползунки (которые двигают стекло вверх или низ), снимаются они просто поворотом этого ползунка
2.Достаем коробочку с рем комплектом (стоимость 1 675,12 передний левый и 1 727,98 передний правый, брал в exist) и раскладываем ее содержимое
3.Ставил я это все так, первый ползунок ставим сразу предворительно вставив в него тросики (какой точно не скажу забылось но если будете разбирать то тот который неудобнее устанавливается) с первым стеклоподъемником мучался наверно час не мог растянуть тросики на нужную длинну, после мучений и 2 баночек пивка пришла гиниальная идея вытащить катушку (куда тросики наматываются) из ее крепежа, видимо этото действие и дает те 2 мм которых не хватает при установке ползунка на место! Вместо смазки которая там была я использовал технический вазелин тк старой смазки было мало, а новой в комплекте нет.
4.Второй заменил примерно за 15-20 минут
5.Итог из всего этого былибы руки и росли бы они из того места + деньги на пивко + поддержка друзей и все становится не так тяжело как это козалось на первый взгляд, стекла стали закрываться значительно быстрее и тише чем это было до замены стеклоподъемников!

"Мои действия вызваны исключительно желанием строго следовать правилам." (с) D.Lus
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: