Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u57327/bora-jetta.ru/www/smf/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Авто Ганза исправляется
VW Bora - Jetta Club
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Июль 2020, 16:54:39

Войти
180542 Сообщений в 19743 Тем от 22093 Пользователей
Последний пользователь: IsabelBlism
*Главная Галерея Новости
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  VW Bora - Jetta Club
|-+  Обмен опытом
| |-+  Сервисы, магазины, разборки
| | |-+  Авто Ганза исправляется
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Авто Ганза исправляется  (Прочитано 15008 раз)
Леонид
Гость
« : 24 Май 2007, 12:17:18 »

Не одно кратно критиковал данныйсервис, но теперь пришло время его похвалить, два моих последних посещения прошли просто замечательно, все сделали качественно (что в принципе было всегда за исключением отношения к самой работе), последнее посещение призошло 18 мая, так как в эту жару машина перестала прогреваться, и за 30 мин едды по пробка она сумела догрется всего до 87 С при этом кондер молотил на полную, Диверс отказал так как все было занято, было предложение оставить машину на утро, но я не хотел оставаться без машины, звонок в Авто Ганзу обрадовал, ждем приезжайте, единственная проблема была в том чтобы поставить машину на стоянки перед сервисом, так как все было буквально забито! Машину отдал в 17-16 мастеру-приемщику Александру Павлову (ему отдельно спасибо, очень адекватный и воспитанный человек), а уже 18-30 забрал, итог вышел из строя термостат, обламались пластиковые ушки, и антифриз гонялся по большому кругу, машина не грелась. Итог диагностика, работа по замене термостата, сам термостат и антифриз 2 литра обошлись в 6700 рублей, но мне дали скидку в 10% итого я заплатил 6071 руб. и поехал жомой, сейчас езжу и радуюсь что стрелка стоит как влитая на своем месте.
Андрей

Поблагодарили 3

RAV-4

« Ответ #1 : 24 Май 2007, 12:23:31 »

Пожалуй это еще одно подтверждение, что грамотная диагностика может сэкономить денежку.
Леонид
Гость
« Ответ #2 : 24 Май 2007, 12:26:24 »

Самое смешное что ваг ком показывает ошибку по датчику температуры который находится на термостате, Приме сам темостат очень интересный внутри что то типо амортизатора, тоторый управляет заслонкой.
nick89

Поблагодарили 0

« Ответ #3 : 24 Май 2007, 16:25:24 »

Чего то дорого за термостат.
Главное это настрой персоонала. Если хотят работать то все нормально

VW Bora 2000г. 1.9TDI МКПП, климат
Леонид
Гость
« Ответ #4 : 24 Май 2007, 16:50:05 »

Термостат с датчиком стоит 2460 рублей, оригинал,  кстати он производства фирмы бехер, у меня он с электро управлением, я на оборот удивился его дешевизне.
Боравод

Поблагодарили 0

« Ответ #5 : 24 Май 2007, 17:55:43 »

вот мой расклад (недавно менял термостат)

1. Термостат VAG - 21.38 евро
2. Антифриз G12+ 3литра - 12.34 евро
3. Дисцилированная вода -3 литра - 40р.
3. Замена термостата в сервисе Гольфстрим - 1200р.

Итого: (21.38 + 12.34) * 35.5 руб. + 40 руб. + 1200р. = 2450р.

P.S. На BFQ сам термостат стоит рублей 500, но если менять его вместе с корпусом и другими датчиками, то и выходит под два косаря за деталь, вопрос, нужно ли было менять все в сборе - вряд ли, так что развели на узел целиком сволочи. "Ушки" сами по себе не обламываются, кто-то им просто помог
« Последнее редактирование: 24 Май 2007, 18:12:14 от Боравод » Записан

Владел Bora 1.6, 1999 г.в., двиг. AKL, коробка DUU
Андрей

Поблагодарили 3

RAV-4

« Ответ #6 : 25 Май 2007, 09:21:35 »

У меня тоже термостат слишком уж мудреный, на нем висят какие то датчики, заслонки. Меняется он только целиком, и стоит данное сооружение порядка 100у.е.
Боравод

Поблагодарили 0

« Ответ #7 : 25 Май 2007, 10:20:28 »

Повторю, термостат на BFQ можно купить отдельно без всяких там датчиков

Андрей, а какой код двигателя у тебя?

Владел Bora 1.6, 1999 г.в., двиг. AKL, коробка DUU
Андрей

Поблагодарили 3

RAV-4

« Ответ #8 : 25 Май 2007, 12:06:47 »

AVU - это воооще чудо техники если открыть капот, трубки,провода,трубки,черные ящики,пылесосы,трубки и датчики,датчики,датчики....... Даже с моим 9 летним образование в области строения а/м, как то не хочется разбираться что каждая штуковина значит, зачем она там есть и на хр..на.
Но тем наверно и хорош Bora, что в общем то знать это и не надо, все это вместе взятое прекрасно работает и тьфу 3 раза не вызывает вопросов. Хотя знать свой автомобиль конечно же надо, но как выясняется не обязательно.
Леонид
Гость
« Ответ #9 : 28 Май 2007, 15:13:14 »

вот мой расклад (недавно менял термостат)

1. Термостат VAG - 21.38 евро
2. Антифриз G12+ 3литра - 12.34 евро
3. Дисцилированная вода -3 литра - 40р.
3. Замена термостата в сервисе Гольфстрим - 1200р.

Итого: (21.38 + 12.34) * 35.5 руб. + 40 руб. + 1200р. = 2450р.

P.S. На BFQ сам термостат стоит рублей 500, но если менять его вместе с корпусом и другими датчиками, то и выходит под два косаря за деталь, вопрос, нужно ли было менять все в сборе - вряд ли, так что развели на узел целиком сволочи. "Ушки" сами по себе не обламываются, кто-то им просто помог

Мне интересно что это за термостат за 500 рублей?  Вот http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=06A121111&fcode=008&sr=45 где здесь есть что-нибудь за 500 руб? Я купил  у дилера с гарантией термостат еще и дешевле.
Вы вообще видели как выглядит термостат на BFQ? Датчик там а термостате один это к сведению да его можно поменять отдельно, тем более ошибку дает при сбое термостат именно датчик, да можно было заменить датчик от дельно, стоит он копейки, думаю замена чуть дешевле, но вот что бы пришлось делать если бы это не помогло? Еще раз оплачивать одну и туже работу? Датчик является частью управляющего механизма. Что касается пластиковых ушек то если вы внимательно изучите авто рушную конференцию, то вы поемете что эта деталь не совсем долговечна и ее поломки встречаются достаточно часто, так как пластик с металом не очень дружат, еще в этом моторе пластиковая крыльчатка помпы, тоже к сведению не совсем долговечная деталь, хотя как повезет. Тем более сама работа стоила у дилера не много дороже стоимости замены в Гольфстриме.

P/S/ И еще уважаемый автор мое отношение к автомобилю отличается от вашего, я на нем не собираюсь экономить, я могу его и сам заменить термостат предварительно купив деталь в каком-нибудь магазинчике, но я предпочитаю иметь гарантию и знать кому я могу предъявить претензию. И еще я считаю что каждый должен заниматься своим делом, я лично не ремонтирую машины, и за чем я буду влезать туда где я не специалист (практикующий специалист), кстати я это уже Вам писал.
« Последнее редактирование: 29 Май 2007, 13:32:20 от Леонид » Записан
Леонид
Гость
« Ответ #10 : 09 Июль 2007, 11:52:43 »

Вчера посетил опять данный сервис, по возращению со встерчи обратил внимание на шуршание издаваемое со стороны заднего левого колеса, с утра подняли на домкрат по пробывали покуртить, крутится легко, но шуршит, воизбежании проблем поехал в Ганзу, предворительно позвонил в Диверс, там очередь, в Ганзе взяли сразу. Пробыв там менее 1 часа, итог все ок, только надо чаще ручником пользоваться, продули все там, причем проверяли состояние задних томозов на обоих колесах. Скази что все замечательно, чистить с разборкой ничего не надо, диски изношены процентов на 70, износ колодок мене 30 %, сказали откатаю этот комплект колодок диски под замену. Они с нова идут 9 мм, у меня 7,5 мм осталось, предел не менее 7 мм, на замену дисков разводить не стали, хотя я в принципе порывался заменить диски. Итог 894 рубля и все! Ганзе очередной зачет за то что сразу взяли, за грамотный рассказ мастера, жаль фамилию забыл зовут Александр.
SergeAtBora

Поблагодарили 0

« Ответ #11 : 11 Июль 2007, 10:52:03 »

Леонид, что-то вы эту Ганзу начали пиарить. Ох не спроста это. И не спроста очередей там нет. Наверно вы у них стали важным клиентом или Фольксы перестали ломаться 

VW Bora 1,9TDI AJM(115 кобыл)
Из Э100нии мы!
Леонид
Гость
« Ответ #12 : 11 Июль 2007, 11:10:03 »

Да нет очередей там как раз хватает, но иэкстренно машину берут. Пиарить я не кого не собирался, тем более их, просто описываю свои ощущения.
Леонид
Гость
« Ответ #13 : 20 Август 2007, 16:50:18 »

Вчера сделал ТО 4 в Авто Ганзе, поменяли топливный фильтр и масло в движке, плюс диагностика ходовой, итог 6560 рублей. Сделали хорошо, смущает только одно, залили в мотор вместо 4,5 литров масла целых 5 литров, на прошлом ТО аналогично было, вот думаю или скандал поднимать или так и должно быть, прошлый раз от ТО до ТО масло практически не доливал.
lliriKirill
Администратор

Поблагодарили 0

водитель Фофадуна из Москвы

« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2007, 23:13:01 »

Прошел в Ганзе компьютерную диагностику и диагностику ходовой, по времени 1,5 часа, отношение к клиентам отличное, цены соответствуют официалам (думаю несколько дороговато)
так в какую сумму обошолся осмотр?

Ford Galaxy III 2.3 2008г. АКПП
VW Bora Variant 1.6 AVU Automat FDH 2002 г.Москва ЮВАО

Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: