Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u57327/bora-jetta.ru/www/smf/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Авто Ганза исправляется
VW Bora - Jetta Club
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Июль 2020, 17:52:57

Войти
180542 Сообщений в 19743 Тем от 22093 Пользователей
Последний пользователь: IsabelBlism
*Главная Галерея Новости
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  VW Bora - Jetta Club
|-+  Обмен опытом
| |-+  Сервисы, магазины, разборки
| | |-+  Авто Ганза исправляется
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Авто Ганза исправляется  (Прочитано 15009 раз)
Simi04

Поблагодарили 0

« Ответ #30 : 13 Май 2009, 17:24:42 »

Дам совет. Он только мой! У меня стаж с 1976 г. (это от нескромности)
Хороши малозаметные, почти в подворотнях, без рекламы (ну, или маленькой рекламы). Там работают простые мужику, почти в телогрейках, но работают хорошо.
И запомните, что если у меня больше проблем, я их могу решить только рекламой! Посмотрите на Ганзу! Я собираюсь попасть на прием к директору этой Г....
Лёха

Поблагодарили 4

« Ответ #31 : 13 Май 2009, 17:25:19 »

Я бы просто посоветовал приехать к другому диллеру, понятно что есть разводы, но всегда можно найти понимающих людей .
У меня было 2 боры и обе диллерские, при смене диллера никогда не возникало проблем даже при гарантийном обслуживании.
А если хотите сэкономить и получать штамп в сервисную книжку просто делайте там замену масла и фильтра.
Я думаю что некоторые работы сами в состоянии выполнить -замена фильтров возд и салон. уже экономия    1000 р.
И про гарантию надо всё таки настаивать на своём приводя веские аргументы.
Simi04

Поблагодарили 0

« Ответ #32 : 13 Май 2009, 17:32:46 »

Спасибо, я это все понимаю. Просто у меня нет времени искать другую СТО.
Рекомендую, например, используя машину по нашим дорогам, обязательно через 20-30 тыс.км делать сход-развал. Но дилер эту работу не предлагает почему-то? Я на своей Джетте сделал через 20, были небольшие отклонения, которые устранили.
Леонид
Гость
« Ответ #33 : 14 Май 2009, 08:37:21 »

Да Ганза к гарантийным проблемам относится очень сурово, поэтому всю гаратийку делал у другого дилера, но теперь и он испортился. Действительно что мешает поехать к другим дилерам?
По ремонту деталей на стороне это бред, дилер предоставляет гарантию на детали оригинальные 2 года без ограничения пробега, и 1 год на работу кроме регулировочных, производитель запрещает ремонтировать сложные агрегаты и предписывает их менять, а та узлы отправлять на ремонт в специализированные организации, но не у нас в стране, в Европе очень распространено востановление деталей на заводах, на эти детали дается такая же гарантия как и на новые, но стоят они дешевле.
По стоимости ТО от куда такаие цены? у вас дизель? Последнее ТО было в Ганзе буквально 2 недели назад, маслянный сервис обошелся он мне со всем 5092 рубля, из них 2600 масло, 400 рублей фильтр, сколько-то пробка новая, ну и стоимость работы 891 рубль ТО и 891 рубль снятие защиты, что могу сказать с уверенностью за 5 лет сколько моя машинка там обслуживается ни каких розвадняков и не адекватных ремонтных работ мне не заявляли, все делали с хорошим качеством, были косяки, я они писал, но ни когда не возращался ничего переделывать или докручивать. А так как они мне сделали кузовщину готов им простить запыленный салон.
А про сход-развал действительно нормативами производителя не предусмотрен срок или пробег для их проведения, я за 95000км пробега сход-развал делал 3 раза, отклонения были минимальны, там же в Ганзе меня оговорили его делать сказа коль резину не жрет руль стоит прямо и никуда не уводит смыла его делать нет, а в принципе могли меня ободрать на 2800 руб. Единственная машина на которую производитель и дилер рекомендует делать часто сход-развал так это Туарег. У всех севисов есть свои косяки.

А насчет гаражных сервисов вы конечно простите, но я свою машину им не доверю, слишком там грязно как правило, а наши машины требуют условия ремонта, так как машины напичканы всякой электроникой и кувалдой и тестером ее не починишь.
Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: