Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u57327/bora-jetta.ru/www/smf/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Сервис MOTUL. ул. Героев-панфиловцев. Что скажете?
VW Bora - Jetta Club
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Октябрь 2020, 20:13:09

Войти
182938 Сообщений в 21820 Тем от 22092 Пользователей
Последний пользователь: IsabelBlism
*Главная Галерея Новости
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  VW Bora - Jetta Club
|-+  Обмен опытом
| |-+  Сервисы, магазины, разборки
| | |-+  Сервис MOTUL. ул. Героев-панфиловцев. Что скажете?
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Сервис MOTUL. ул. Героев-панфиловцев. Что скажете?  (Прочитано 3063 раз)
alex006

Поблагодарили 0

« : 16 Апрель 2008, 12:22:44 »

Привет всем!
Короткий рассказ. И вопрос.

Я заехал на сервис "MOTUL" на герох-панфиловцев. д 26. чтобы поменять передние стойки амортизаторов.
Поменял. Поставили boge. Стойки покупали они сами.

Через неделю заметил когда менял резину, что правая стойка влажная. Потрогал - явно масло. Был в другом городе. Через пару дней заехал там на другой сервис .
После визуального осмотра мне было сказано: "Стойка потекла".

- Почему? Она же новая!!!   
- Скорее всего они её не прокачали, когда ставили!
- И что делать? Это пройдёт?
- Нет, через какое-то время она вытекет, и начнёт стучать! Сейчас она даже не течёт, а потеет.

Через две недели вернулся обратно в Москву, заезжаю на сервис.

- у меня стойка потекла. Какая гарантия на стойку?
- ооо. гарантия неделя! 
- когда её ставили, её не прокачали скорее всего. И она потекла
- а их не нужно прокачивать!

Подняли машину. Смотрим.

- Почему ты решил, что стойка потекла? 
- Так было сказано независимыми спецами
- Есть ещё какие - то признаки неисправности?
- нет, только данные осмотра спецов (спецы - мои знакомые из другого города)
- так почему ты решил, что что-то не в порядке? Может это масло с дороги попало   
- да, и неделю не смывается. 
- газовая стойка не может так протекать. если бы она протекла, то через неделю так бы било.

(газовая она или масляная - это нужно ещё выяснить, возможно тоже гон)

Я - и что?   
- всё в порядке. Это просто левое масло какое-то. И потом, они могут потеть. И смотри, у тебя и на пыльнике масло. Как оно могло попасть? Значит это не стойка!
- и что?
- всё в порядке! Можешь ехать, стойка исправна. Газовая стойка так не протекает, она взорвалась бы!
ещё не факт, что она газовая...

Каковы мнения спецов?
На стойке масло, это факт. Оно не смывается неделю.

Вопрос 1. - Это нормально?
Вопрос 2. - Что значит "гарантия на стойку неделя"? Я уверен, что этого не может быть! Но проверить этого не могу, так как никаких документов на стойку и данных где её взяли - нет!
Отсюда мораль - запчасти должны быть всегда свои!!!

варианты дальнейших действий:
1. забить болт, и надеяться на чудо, что они сказали правду. Как мы знаем, вероятность этого в обычном автосервисе в Москве 0,00001%   
2. поехать к диллеру, протестить стойки, и взять бумагу с данными по неисправности, предъявить.
3. ...какие-то ещё варианты?

Всем отреагирующим - спасибо!
Лютик

Поблагодарили 0

« Ответ #1 : 16 Апрель 2008, 13:40:56 »

А в акте выполненных работ, разве не написано сколько длится гарантия на выполненные работы?
И коробки от стойки нет? а в инете нет ничего про стойки какие они чего и как?

Пешеход я пока и видимо на долго)
Serega
**

Поблагодарили 1

Серега, Москва.

« Ответ #2 : 16 Апрель 2008, 14:23:30 »

Это полный бред что на стойку гарантия неделя, скорей всего неделя на выполненые сервисом работы! Мне год гарантии давали со всеми документами на стойки Плаза, что с ними ничего не случиться! Если она потекла, пусть сцуки меняют там где они её купили!
Чтото там специ чувствую какието ушлые, что за бред что газо-масленную стойку разрывает  ! Этож как её нужно засадить Еще если кто не знает чисто газовых стоек нет, они газо-масленые, а то приехал к одним они давай мне ездить по ушам про газовые стойки!
Короче нужно бы сгонять к экспертам чтобы они заключение написали, но чувствую на эти бычки с сервисом потратишь нервов и времени что стойка этого не стоит, гоняй так а там видно будет и к этим спецам больше не ездий!

JETTA 2000 г. 2.0 AEG, АКПП- продана.
В данный момент- Мерседес В200 turbo,Red, 193-чистокровных немецких лошадок!
Леонид
Гость
« Ответ #3 : 16 Апрель 2008, 15:04:14 »

Ты точно уверен, стойка потекла, а не масло которое заливется в стойку перед установкой в нее патрона, то бишь аммортизатора? Просто могли перелить вот и вытекает потихоньку. Чисто газовых стоек если я ничего не путаю нет, есть стойки где газа больше, но масло присутствет полюбому, правильнее газовые стойки назвывать газомаслянными.
На счет гарантии обманывают, хотя стойка может оказаться расходным материалом, не удивлюсь, но думаю врядли, но для того чтобы доказать что она не качетственная нужны документы, а тут ничего не понятно.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: