Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u57327/bora-jetta.ru/www/smf/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Еще раз о ценообразовании, чтобы не развели
VW Bora - Jetta Club
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Октябрь 2020, 19:23:42

Войти
182938 Сообщений в 21820 Тем от 22092 Пользователей
Последний пользователь: IsabelBlism
*Главная Галерея Новости
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  VW Bora - Jetta Club
|-+  Обмен опытом
| |-+  Сервисы, магазины, разборки
| | |-+  Еще раз о ценообразовании, чтобы не развели
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Еще раз о ценообразовании, чтобы не развели  (Прочитано 7876 раз)
kfrdfylf

Поблагодарили 0

Питер - Моск.район

« : 22 Апрель 2008, 10:21:18 »

Есть проблема в электронике. Причина не ясна. В Дилижансе выявить не смогли - говорят "нужно попробовать поменять ЭБУ, но это не 100%". Считаю, что это чисто отмаз от меня, чтобы я их больше не доставал, т.к. ЭБУ на разборках не найти, а новый стоит 25000 руб.

Собираюсь ехать к официалом в "Аксель" на парковую. Для выявления проблемы нужно сделать несколько диагностик. Вопрос: я должен платить только за "нужную" в итоге диагностику, которая выявит причину проблемы или за все диагностики?
Просто реально боюсь отдавать им машину, потому что как выставят счет тыщщ 6-7 за выявление причины....

Golf 4 BCA 2003г.в.
LuxLP

Поблагодарили 1

Bora 2002 2,0 APK MT из Питера

« Ответ #1 : 22 Апрель 2008, 13:06:15 »

1/ на парковой акселя нет. он на якорной.
2/ это не развод а нормальная практика. тебе ставят подменную запчасть заведомо рабочую. покупать ты не обязан. в другом сервисе бы сказали - купите/ возьмите на разборке, заработает - вам повезло.
3/ перед отдачей в сервис скажи: весь ремонт по согласованию.

имхо езжай обратно в дилижанс. ты считаешь неправильно, тебя никто не разводит, а помогают локализовать прблему.
kfrdfylf

Поблагодарили 0

Питер - Моск.район

« Ответ #2 : 22 Апрель 2008, 20:38:34 »

имхо езжай обратно в дилижанс. ты считаешь неправильно, тебя никто не разводит, а помогают локализовать прблему.

Так в Дилижансе сказали,что следующее, что они будт пробовать делать - это менять ЭБУ. Но их не нигде! а за 25000 покупать деталь,которая м/б и не нужна, я не собираюсь. да и врят-ли в ней проблема...

Golf 4 BCA 2003г.в.
LuxLP

Поблагодарили 1

« Ответ #3 : 22 Апрель 2008, 22:36:21 »

Так в Дилижансе сказали,что следующее, что они будт пробовать делать - это менять ЭБУ. Но их не нигде! а за 25000 покупать деталь,которая м/б и не нужна, я не собираюсь. да и врят-ли в ней проблема...
я не уверен, что ты правильно их понял. кмк лни предлагали тебе поставить деталь без денег.

если даже предлагали купить, что мешает взять на разборке и договориться вернуть через пару дней "если не подойдет".
kfrdfylf

Поблагодарили 0

Питер - Моск.район

« Ответ #4 : 23 Апрель 2008, 00:17:08 »

я не уверен, что ты правильно их понял. кмк лни предлагали тебе поставить деталь без денег.

если даже предлагали купить, что мешает взять на разборке и договориться вернуть через пару дней "если не подойдет".

Дело в том,что деньги в Дилижансе уже заплатил немалые, но причину ошибки так и не выявили. Далее они предложили мне в качестве следующего шага (попытки) попробовать поменять ЭБУ. ЭБУ должен купить я на разборке, но дело в том ,что на разборках Питера их просто нет!!!! Обзвонил списки разборок, сразу, без задумок отвечают,что ЭБУ нет...Наверное, их угонщики разбирают быстро ....))

Golf 4 BCA 2003г.в.
LuxLP

Поблагодарили 1

« Ответ #5 : 23 Апрель 2008, 00:49:54 »

ЭБУ должен купить я на разборке, но дело в том ,что на разборках Питера их просто нет!!!! Обзвонил списки разборок, сразу, без задумок отвечают,что ЭБУ нет...Наверное, их угонщики разбирают быстро ....))
мдэ?... наверно угонщики с евроавто не сотрудничают. список эбу на 3 экрана
kfrdfylf

Поблагодарили 0

Питер - Моск.район

« Ответ #6 : 23 Апрель 2008, 01:05:38 »

У меня мотор BCA , номер ЭБУ 036906032G. Таких нет....

Golf 4 BCA 2003г.в.
LuxLP

Поблагодарили 1

« Ответ #7 : 23 Апрель 2008, 08:41:32 »

как же тебя угораздило такой мотор взять...
так была замена номера на 1J43... но его тоже нет.

тогда остается длинный путь - исключать все остальное кроме ЭБУ.
Леонид
Гость
« Ответ #8 : 23 Апрель 2008, 08:56:04 »

А что в этом моторе такого?
LuxLP

Поблагодарили 1

« Ответ #9 : 23 Апрель 2008, 09:28:07 »

да ничего, в том-то и дело 
Alex

Поблагодарили 3

Александр***Pskov

« Ответ #10 : 23 Апрель 2008, 10:12:18 »

на Exist 29 штук стоит

Bora 1.6 v 16 AZD 2001 - продан
Oktavia A7 Combi 1.4 dsg 2013
kfrdfylf

Поблагодарили 0

Питер - Моск.район

« Ответ #11 : 23 Апрель 2008, 10:25:17 »

как же тебя угораздило такой мотор взять...
так была замена номера на 1J43... но его тоже нет.

тогда остается длинный путь - исключать все остальное кроме ЭБУ.

первая машина, мне хватает. мотор BCA - самый последний и современный в линейке 1,4 от VAG, ставился на Golf 5. Кстати, знаю еще одного человека с такой же проблемой как у меня...
  А если по теме.. Так что скажете, за что надо платить при диагностике?? за все операции?? А если, например, сервисмен заранее знает, что, предположим, диагностика № 10 точно решит проблему, а он специально перед ней проведет еще 9 дигностик ради срубания бабла....Вот я о чем спрашиваю

Golf 4 BCA 2003г.в.
LuxLP

Поблагодарили 1

« Ответ #12 : 23 Апрель 2008, 10:30:44 »

Так что скажете, за что надо платить при диагностике?? за все операции?? А если, например, сервисмен заранее знает, что диагностика № 10 точно решит проблему, а он специально перед ней проведет еще 9 дигностика ради срубания бабла....Вот я о чем спрашиваю
у них и спроси. это по-разному, но у официалов нормо-часы и они не могут их тебе без денег закрыть. когда я приехал с климатом в неофициальный сервис и мне не нашли причину проблему за час-двадцать работы - денег не взяли. но я дал, потому что самы поблему решили 

принципиально есть 2 подхода, когда клиент говорит:
1. сделайте мне такую-то диагностику.
2. решите мне такую-то проблему.
в п.1 диагностика может ничего не решить. но клиент должен сам разбитваться в вопросе. например как я, когда приехал с климатом только для того, чтобы мне померяли давление. все остальное я и сам знал.
 в п.2 решение проблемы может стоить дорого и лишних диагностик избежать не так-то просто. в этом случае неофициальный сервис может денег и не взять за лишнее.
LuxLP

Поблагодарили 1

« Ответ #13 : 23 Апрель 2008, 10:37:06 »

первая машина, мне хватает. мотор BCA - самый последний и современный в линейке 1,4 от VAG, ставился на Golf 5. Кстати, знаю еще одного человека с такой же проблемой как у меня...
я читал много людей в инете, у которых с этими моторами проблемы. поэтому я и сказал "угораздило". может потому что он самый последний 
в общем, я согласен с дилижансом, ищи эбу. мож по знакомству у кого снимешь - себе поставишь. запости объяву о поиске и поспрашивай совет на VWTS
а код кпп DUU?
kfrdfylf

Поблагодарили 0

Питер - Моск.район

« Ответ #14 : 23 Апрель 2008, 16:59:52 »

а код кпп DUU?

Не знаю. А как посмотреть?? Почему спрашиваете?

Golf 4 BCA 2003г.в.
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: