Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u57327/bora-jetta.ru/www/smf/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Сильно троит двигатель + мигает Check Engine
VW Bora - Jetta Club
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Январь 2022, 21:21:10

Войти
182477 Сообщений в 13499 Тем от 22607 Пользователей
Последний пользователь: NatalkaTup
*Главная Галерея Новости
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  VW Bora - Jetta Club
|-+  Обмен опытом
| |-+  Двигатель (Модератор: jurma)
| | |-+  Сильно троит двигатель + мигает Check Engine
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Сильно троит двигатель + мигает Check Engine  (Прочитано 62501 раз)
Леонид
Гость
« Ответ #15 : 11 Июль 2007, 11:06:12 »

Это не трансформатор, это модуль зажигания! За изолировать вряд ли, так я не понял сечет по проводам или из модуля?
Ромчик

Поблагодарили 1

Экс Ленинград

« Ответ #16 : 11 Июль 2007, 11:07:28 »

Изолировать, это навряд ли. Скорее всего у тебя полетел модуль зажигания (он же катушка, трансформатор, комутатор - как ты выразился). Вот он
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=032905106B&fcode=008&sr=45

VW Jetta, Laguna 3 Estate.
Денис
*

Поблагодарили 0

Jetta - это девушка

« Ответ #17 : 11 Июль 2007, 12:30:40 »

Спасибо

Jetta 2000г.в. 2.0A кожа-рожа-все дела:)
Денис
*

Поблагодарили 0

Jetta - это девушка

« Ответ #18 : 12 Июль 2007, 18:49:23 »

Маленькое продолжение эпопеи:
Не так давно заметил, когда выходишь из машины (тока куда-нить приехал), чувствуется едкий запах жженой резины или колодок....что-то такое. Колодки в норме. Резина, вроде, тоже. Какие догадки? Ввиду последних неполадок - теряюсь
Что ж за расстройства...((((

Ромчик

Поблагодарили 1

Экс Ленинград

« Ответ #19 : 18 Июль 2007, 07:50:27 »

Денис.
Ну что поменял модуль зажигания? Если поменял, как ощущения?

VW Jetta, Laguna 3 Estate.
Денис
*

Поблагодарили 0

Jetta - это девушка

« Ответ #20 : 11 Август 2007, 13:32:41 »

Нет - все ограничилось только проводами и свечами). Сегодня меняю масло в двигле и коробке (автомат).

dave-sp

Поблагодарили 0

Питер!

« Ответ #21 : 02 Февраль 2010, 21:41:43 »

Подскажите что может быть: машина ехала нормально, на светофоре остановилась и тут началось, двигатель вроде как троит на передаче(АКПП) и лачма проверти двигатель загорается, дальше вытекает куда-то масло и все. машина нормально не едет. после этого было залито 2 литра масла, масла не вытекло. на "P" машинка немного слабее работает, но как на передачу ставиться так сразу дергаться начинает. можно ли проехать до сервиса 4 км или черевота?
VW Jetta 2001 AKПП 1.8T

VW Jetta г.2002 АКПП 180 л.с. Made in Mexico
BMW 5 e39
Андрей БЗ
*

Поблагодарили 0

Москва СВАО

« Ответ #22 : 02 Февраль 2010, 22:03:15 »

У меня была такая хрень когда сдохла одна из четырёх катушек зажигания. Тока с маслом это не было связано. С тех пор вожу с собой запасную катушку. Симптомы теже. До сервиса потихоньку доехал самостоятельно.

Jetta 1.8T  AWP АКПП-GNZ-tip-5ст. 180 л.с.2002г.
dave-sp

Поблагодарили 0

Питер!

« Ответ #23 : 02 Февраль 2010, 22:36:28 »

У меня была такая хрень когда сдохла одна из четырёх катушек зажигания. Тока с маслом это не было связано. С тех пор вожу с собой запасную катушку. Симптомы теже. До сервиса потихоньку доехал самостоятельно.
ok. спасибо. еще такое, когда приехал был запах поленого сцепления или масла... может из-за катушки быть такое?
ЗЫ завтра поеду в сервис полюбому, чтобы быть готовым спрашиваю

BMW 5 e39
dave-sp

Поблагодарили 0

Питер!

« Ответ #24 : 03 Февраль 2010, 13:14:30 »

спасибо. Был прав. катушку и свечи поменяли и инжектор прочистили

BMW 5 e39
Alberto

Поблагодарили 0

"Пилите, Шура, пилите, они золотые!"

« Ответ #25 : 16 Ноябрь 2010, 18:22:04 »

Про катушку зажигания...При мокрой погоде,повышенной влажности при прогреве поддергивает двигатель слышны отчетливые щелчки в двигле.,замигал чек машину начало "троить" я сразу в сервис на диагностику,подключили сказали 4 катушка(модуль сдох) сказали менять катушку зажигания.Вопрос у катушки какой ресурс?или ее fail может быть связан  с чем то другим???
BORец
Гость
« Ответ #26 : 17 Ноябрь 2010, 13:06:01 »

Про катушку зажигания...При мокрой погоде,повышенной влажности при прогреве поддергивает двигатель слышны отчетливые щелчки в двигле.,замигал чек машину начало "троить" я сразу в сервис на диагностику,подключили сказали 4 катушка(модуль сдох) сказали менять катушку зажигания.Вопрос у катушки какой ресурс?или ее fail может быть связан  с чем то другим???
У меня сдохли два модуля (1 и 2 цилиндр) на 90000 с разницей 500 км. В сервисе сказали время пришло. В магазине объяснили что это "промах" фольксвагена, сейчас выпускают модули без этого дефекта. Где то в гараже лежит коробка из под нового модуля, если интересно могу позже указать индекс. Он какой то спецефический в исправленном варианте.
Alberto

Поблагодарили 0

« Ответ #27 : 17 Ноябрь 2010, 21:13:17 »

да если не трудно ,а скока по деньгам за модуль отдавал?
BORец
Гость
« Ответ #28 : 17 Ноябрь 2010, 22:08:46 »

да если не трудно ,а скока по деньгам за модуль отдавал?
Брал оригиналы, вышли по 1750 руб/шт, но евро тогда 38 где то стоил.........Где то 46Евро значит. правда и брал в спец магазине ауди-фольксваген. Индекс катушки в субботу отпишу. Кстати ещё бытует мнение что из за плохой свечи катушка может накрыться, я на всякий тоже сменил.
Alberto

Поблагодарили 0

« Ответ #29 : 18 Ноябрь 2010, 19:04:04 »

Брал оригиналы, вышли по 1750 руб/шт, но евро тогда 38 где то стоил.........Где то 46Евро значит. правда и брал в спец магазине ауди-фольксваген. Индекс катушки в субботу отпишу. Кстати ещё бытует мнение что из за плохой свечи катушка может накрыться, я на всякий тоже сменил.
!!!Сегодня званил в екзист сказали что моя катушка зажигания стоит 7 к(Jetta 2.0 двиг. AVH) разве она не идет по одной к каждому цилиндру??? kez_12 kez_12 kez_12
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: